Карантин: даже рынок "7-й километр" закрывается

Среда, 18 марта 2020, 12:37
Крупнейший в Европе промтоварный рынок, расположенный в Овидиопольском районе под Одессой, закрыт на карантин до 3 апреля.
Карантин: даже рынок "7-й километр" закрывается

Как сообщает администрация, соответствующий приказ был подписан вчера директором рынка.

«В связи с обращением Президента Украины и в соответствии с постановлением Кабинета Министров нашей страны от 16 марта 2020 №215 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров от 11 марта 2020 № 211» по предотвращению распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, администрация Промтоварного рынка «7 километр» вводит ограничения в работу рынка. Все службы, структурные подразделения и администрации торговых комплексов, осуществляющие работу с гражданами, в том числе бюро пропусков и договорной отдел прекращают прием посетителей. Исключение составят те службы, которые осуществляют оказание неотложной медицинской помощи и реагирование на чрезвычайные ситуации», - говорится в сообщении.

При этом доступ предпринимателей и юридических лиц, их представителей, арендаторов, наёмных работников, в торговые объекты и к принадлежащему им имуществу меняться не будет.

«Согласно приказу, профильные службы рынка будут продолжать проводить ежедневную усиленную дезинфекцию общественных территорий Промрынка. Все работники предприятия будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Предприниматели будут своевременно информироваться о вводимых государством требованиях в рамках чрезвычайной ситуации и о возможных изменениях в работе», - добавили в администрации рынка.

Напомним, в Одессе и Одесской области нет зарегистрированных случаев коронавируса. В ОдессеОдесской области, и ряде других городов Украины постепенно объявляют режим карантина, при котором допускается функционирование только продовольственных магазинов, продовольственных рынков и аптек. С полудня 18 марта прекращается междугороднее пассажирское сообщение автобусами, по железной дороге и внутренними авиарейсами. И с полуночи 17 марта Украина прекращает все международное воздушное сообщение. Также прекращается по причине закрытия границ и Украиной, и соседними с ней странами, пассажирское сообщение автобусами и поездами. С утра 17 марта общественный транспорт в Одессе также работает в ограниченном режиме карантина.

comments powered by HyperComments