В поселке Авангард под Одессой начинают строить детский сад за 56,5 миллионов

Вторник, 10 сентября 2019, 17:28
В поселке Авангард около самой Одессы местная ОТГ получила от ГАСК разрешение на строительство детского садика на 190 мест, который обойдется громаде 56,5 миллионов гривен.
В поселке Авангард под Одессой начинают строить детский сад за 56,5 миллионов

Одесская областная ГАСК разрешила Авангардовской ОТГ начать строительство нового детского сада. Его вместимость - 190 мест. 

Согласно проведенному еще в октябре 2018 года тендеру в системе Prozorro, подрядчиком выступает ООО "Вестт". Стоимость строительства - 56 миллионов 512,5 тысяч гривен.

Как можно увидеть в Едином госреестре юридических лиц, учредителями данной компании являются Татьяна Вериенко и Василий Митриев. Вериенко также вместе с дочью мэра города Черноморск Ириной Патуриду является учредителем строительной компании "ООО Интер-Буд".

Ранее мы рассказывали о Авангардовской объединенной территориальной громаде, которая за счет концентрации нескольких крупных налогоплательщиков вроде промрынка "7-й Километр" и "Эпицентр", удачного расположения на Объездной дороге и в начале Овидиопольской дороги вплотную к Одессе, а также грамотному руководству добилась крупных финансовых успехов.

comments powered by HyperComments