Непогода обрушилась на Одессу и юг Украины: обесточено 205 населенных пунктов (ФОТО, ВИДЕО)

Сергей Осташко  |  Вторник, 25 сентября 2018, 09:40
За вчерашнюю ночь в результате осложнения погодных условий были обесточены 205 населенных пунктов в 7 областях. Пострадала и Одесса.
Непогода обрушилась на Одессу и юг Украины: обесточено 205 населенных пунктов (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 24 сентября, как и прогнозировал Укргидрометцентр, в результате осложнения погодных условий, а именно сильных дождей и усиление шквалистого ветра, который иногда достигал 25 метров в секунду, в некоторых областях страны зафиксированы многочисленные случаи падения деревьев, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины.

В ночь с 24 на 25 сентября в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 205 населенных пунктов в 7 областях. Больше всего пострадали области Житомирская — 91 н.п. и Киевская — 54 н.п., меньше всего Сумская  и Кировоградская —  по 2 н.п.

Одесская область находится в середине списка — нет света в 12 населенных пунктах. В самой Одессе ураганный ветер повалил девять крупных деревьев, более двух десятков больших веток, которые, в том числе, мешали движению транспорта.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

По сообщению Укргидрометцентра, 25 сентября в Украине будут наблюдаться порывы ветра 15-20 м/с., Ночью 26 сентября в большинстве областей Украины, 27 сентября в центральных, восточных и южных областях ожидаются заморозки на поверхности почвы 0-5°; в Карпатах 25-26 сентября заморозки в воздухе 0-3°, по Киевской области ночью 26 сентября ожидаются заморозки на поверхности почвы 0-5°.

Фото: dsns.gov.ua

comments powered by HyperComments