Как в Одессе отметили день Единения украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

Среда, 16 февраля 2022, 17:01
Впервые в Одессе начали отмечать день Единения украинцев - и мы показываем его главную часть, патриотический марш в центре города.
Как в Одессе отметили день Единения украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

Днем 16 февраля по центру Одессы, от Дерибасовской мимо Оперного театра и здания одесской мэрии до Приморского бульвара и памятника Дюку пришел патриотический марш. На него собралось несколько сотен человек.

Как это было в начале, в аэропорту, и в его финальной части, на Потемкинской лестнице - в нашем видеосюжете.

Марш стартовал сразу после 14 часов на улице Дерибасовской около входа в "Пассаж". Затем его участники прошли по Дерибасовской, Ришельевской, через Театральную и Думскую площадь и к Потемкинской лестнице по Приморскому бульвару. 

На Потемкинской лестнице развернули большой флаг Украины, а оркестр Национальной гвардии исполнил гимн Украины.

Среди участников марша были замечены несколько десятков депутатов Одесского городского и областного совета, ветеранов боевых действий на Донбассе, представителей патриотических организаций и многих других.

Также в нем приняла участие группа белорусских активистов под красно-белым флагом и лозунгом "Жыве Беларусь".

Напомним, утром 16 февраля все началось с официозного поднятия флага Украины в аэропорту. Одновременно на Воронцовском маяке в порту Одессы тоже растянули флаг Украины.

Праздник под названием "день Единения" был учрежден буквально позавчера указом президента Украины - для того, чтобы продемонстрировать решимость и единство украинского народа на фоне постоянной гибридной агрессии и возможного прямого военного нападения России.

comments powered by HyperComments