Еще одному фигуранту в деле мэра Одессы оставили залог

Пятница, 19 ноября 2021, 15:35
Высший антикоррупционный суд оставил в силе свое прежнее решение о залоге для нынешнего вице-мэра Одессы Олега Брындака.
Еще одному фигуранту в деле мэра Одессы оставили залог

На очередном судебном заседании по "делу мэра Одессы" Высший антикоррупционный суд в лице своей апелляционной палаты оставил в силе свое предыдущее решение относительно суммы залога в 40 миллионов гривен для Олега Брындака - нынешнего управляющего делами Одесского горсовета и исполняющего обязанности заместителя городского головы. 

Интересно, что по этому же делу сумма залога у самого мэра Одессы меньше - "всего" 30 миллионов. А больше только у руководителей строительной компании "Будова" Бориса Родина и Дмитрия Димарского - 59 и 50 миллионов соответственно.

Напомним, мэра Одессы Геннадия Труханова и других представителей бизнеса и топ-чиновнков, всего 16 человек, правоохранительные органы в лице НАБУ и САП подозревают в участии в преступной группировке, которая, по версии САП и НАБУ, приватизировала городские земли без конкурса под застройку, что нанесло городскому бюджету Одессы ущерб на примерно 689 миллионов гривен. Большинство участков, в итоге, застраиваются строительной компанией "Будова" и ее "дочерней структурой" в виде компании "Пространство". 

В тот период, который рассматривает дело, Олег Брындак был депутатом городского совета и возглавлял постоянную комиссию по земельным вопросам.

comments powered by HyperComments