Одна из громад Одесской области провела незаконную сессию местного совета

Вторник, 15 июня 2021, 12:42
В селе Знаменка (бывшая Краснознаменка) попытались провести незаконную сессию совета местной объединенной громады. Когда на это обратили внимание - с официальной страницы ОТГ исчезла вся информация о сессии.
Одна из громад Одесской области провела незаконную сессию местного совета

Еще 21 мая в селе Знаменка (бывшая Краснознаменка) нового Березовского района Одесской области попытались провести сессию местной объединенной территориальной громады. Первоначально на сайте Знаменской ОТГ были опубликованы данные об этой сессии - протоколы сессии, поименные результаты голосований и тому подобные материалы. Однако, на данный момент информации о сессии на официальной сайте ОТГ нет вообще. 

Дело в том, что из имеющихся в составе депутатского корпуса Знаменской ОТГ 22 депутатов на сессию пришло лишь 11, тогда как для кворума и правомочности проведения сессии их должно быть не менее 12.  Даже присутствие председателя громады Валентины Трынчи "не спасло" ситуацию - так как она формально не входит в состав депутатского корпуса, хотя ее голос учитывается при голосованиях.

С официального сайта Знаменской ОТГ информацию о сессии 21 мая удалили после того, как протоколы заседания были опубликованы в одном из местных пабликов в соцсети Facebook.

На данный момент последняя сессии Знаменской ОТГ, о которой есть официальная информация, прошла еще 8 апреля - более двух месяцев назад.

comments powered by HyperComments