Бывший вице-мэр Одессы переходит работать от Труханова к Гриневецкому

Среда, 24 февраля 2021, 12:53
Один из топ-чиновников одесской мэрии переходит на работу в Одесскую областную государственную администрацию.
Бывший вице-мэр Одессы переходит работать от Труханова к Гриневецкому

Речь идет о Сергее Подгайном, который с февраля по декабрь 2020 года был вице-мэром Одессы, ответственным за строительную сферу, причем с июля по декабрь - даже первым заместителем городского головы. Затем, после местных выборов, в одесской мэрии произошли кадровые перестановки, в результате которых на должность первого вице-мэра, также курирующего строительную сферу, был назначен Михаил Кучук. Сам же Подгайный тогда "пошел на понижение" - на должность руководителя городского управления дорожного хозяйства. 

Но буквально накануне он был официально уволен из мэрии, согласно опубликованному распоряжению городского головы.

Дело в том, что еще с 17 февраля кандидатура Сергея Подгайного согласована на должность заместителя главы Одесской облгосадминистрации - вместе со Светланой Фабрикант. В ОГА он, скорее всего, также будет заниматься вопросами строительства или транспортной инфраструктуры - под руководством Сергея Гриневецкого.

Ранее Подгайный в 2014-2015 гг. он возглавлял "Укравтодор". До этого, при мэрской каденции Алексея Костусева и некоторое время после его отставки, с 2012 года Подгайный был вице-мэром. С 2009 года - работал руководителем Приморской районной администрации. С 2005 по 2009 год, в каденцию Эдуарда Гурвица, возглавлял городское управление дорожного хозяйства.

Подробнее - об имуществе Подгайного по итогам 2019 года, состояние которого с тех пор существенно не изменилось.

comments powered by HyperComments