После выборов начались кадровые перестановки в одесской мэрии

Среда, 9 декабря 2020, 17:07
После местных выборов и формрования нового состава горсовета начинается перетасовки топ-чиновников одесской мэрии.
После выборов начались кадровые перестановки в одесской мэрии

Мы уже писали о том, что на пост первого вице-мэра был назначен представитель партии "ОПЗЖ" Михаил Кучук. За это его "с позором" исключили из рядов "ОПЗЖ", назвали "предателем" и пригрозили лишить депутатского мандата - но Кучук успел отказаться от него раньше. До этого Кучук был заместителем главы Киевской городской государственной администрации и заместителем мэра Одессы еще при каденции Эдуарда Гурвица в период 2005-2010 гг.

Еще одним изменением среди заместителей Геннадия Труханова стало повышение Дмитрия Жемана до статуса полноценного вице-мэра, курирующего сферу ЖКХ и транспорта. До этого Жеман был директором департамента городского хозяйства и на этой должности исполнял обязанности вице-мэра.

Затем уволились ответственный за сферу торговли вице-мэр Олесь Янчук, который вращался в этой сфере также еще с времен мэра Гурвица и управляющая делами горсовета с правами вице-мэра Елена Онищенко. Янчук отправился в "свободный полет" и, скорее всего, скоро всплывет в какой-либо крупной государственной или областной структуре. А Онищенко уходит на пенсию по возрасту.

Остается работать в городской власти Сергей Подгайный. Но он идет "на понижение" - уступает место первого вице-мэра, ответственного за строительство, и уходит на должность главы управления дорожного хозяйства с зачислением в состав исполкома. 

А на должность управляющего делами горсовета с выполнением обязанностей вице-мэра, назначен Олег Брындак - депутат горсовета и в 2013-2014 гг. исполняющий обязанности мэра. Скорее всего, он получит сферу полномочий уволившегося Янчука.

Уволился руководитель управления инженерной защиты побережья Виталий Полюлях.

На повышение идет заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Мостовских - будучи заместителем при директоре департамента Жемане она, после его перевода в вице-мэры, сама занимает должность главы департамента.

Все соответствущие распоряжения городского головы уже опубликованы на официальном сайте города.

comments powered by HyperComments