В море под Одессой и Николаевом прошли контртеррористические учения (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница, 10 июля 2020, 14:58
Штаб Антитеррористического центра СБУ провел межрегиональные антидиверсионные учения в Одесской и Николаевской областях.
В море под Одессой и Николаевом прошли контртеррористические учения (ФОТО, ВИДЕО)

Учения, проводимые Антитеррористическим штабом при СБУ, проходили на днях в море у побережья Одессы и Николаева, а также на территории морского порта Одессы. В них участвовали, помимо подразделений СБУ, также ВМС Украины, ГСЧС, морская поисково-спасательная служба, Администрация морских портов Украины, полиция и пограничная служба. 

Целью учений назвали повышение межведомственного взаимодействия во время проведения антитеррористической операции на объектах морской транспортной инфраструктуры.

По легенде учений, несколько "диверсионных групп" одновременно пытались организовать теракты на территории Одесского порта и одного из государственных предприятий. "Злоумышленники" захватили два буксира, один из которых был в море около Одессы, а второй - направлялся в порт Николаева. Еще одна группа вооруженных "террористов" проникла на территорию Одесского порта, захватила здание административного корпуса и "захватила" там заложников из числа руководящего состава порта. 

Участники учений поэтапно отработали совместные действия против условных "террористов". Штурмовые группы в составе сведенных спецподразделений различных ведомств провели учебную операцию по нейтрализации "диверсантов" и освобождению "заложников". Буксиры брали на абордаж штурмовые группы на резиновых лодках, а администрацию порта "брали" с помощью воздушного десанта с вертолета.

Фото, видео: пресс-центр СБУ


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments