Президенту только законодательство мешает провести в Одессе местные выборы

Четверг, 10 октября 2019, 16:16
Во время сегодняшнего "пресс-марафона" на фуд-корте в Киеве президент Украины заявил, что провести местные выборы прямо сейчас или как можно быстрее ему мешает законодательство.
Президенту только законодательство мешает провести в Одессе местные выборы

По словам президента, в его намерения входит проведение полной "перезагрузки" власти на всех ее уровнях, в том числе и местного самоуправления. Отвечая на вопросы журналистов в ходе проходящего сегодня, 10 октября, пресс-марафона в одном из киевских фуд-кортов, президент заявил, что лишь законодательство мешает ему назначить проведение местных выборов, в том числе в Одессе и Одесской области, или прямо сейчас, или же как можно скорее.

"Мы хотели честно провести перезагрузку всего, в том числе Генеральной прокуратуры. Если мы говорим про местные выборы, то по ряду законодательных причин мы их пока провести не можем. Как только быстро мы сможем провести местные выборы по всей стране, мы это сделаем," - заявил президент.

Таким образом, он признал свое желание о скорейшем проведении местных выборов, чтобы на них, так же как и на парламентских выборах, под брендом "Слуга Народа" мог бы победить и войти в состав местных советов кто угодно.

Согласно Конституции Украины, местные выборы должны пройти в конце октября 2020 года. 

comments powered by HyperComments