Пожары в Турции: из Одессы вылетели пожарные самолеты, а украинцам рекомендовано не ехать в Турцию

Пятница, 30 июля 2021, 16:36
В Турции в курортных регионах на средиземноморском побережье чрезвычайная ситуация из-за лесных пожаров, из Одессы туда вылетели специальные пожарные самолеты АН-26. Украинцам сейчас не рекомендовано отправляться туда на отдых.
Пожары в Турции: из Одессы вылетели пожарные самолеты, а украинцам рекомендовано не ехать в Турцию

В результате масштабного лесного пожара, который вспыхнул в двух разных местах района Манавгат в южной турецкой провинции Анталия, а также в окрестностях популярных курортных городов Адана, Мармарис и Бодрум, погибли три человека, пострадали значительно больше 200 человек. К борьбе с пожарами привлечены все имеющиеся противопожарные ресурсы Турции.

Пожары бушуют в семи регионах страны - некоторые курорты ведут эвакуацию туристов в районе Мармариса.

Видео: РБК

30 июля Украина отправит в Турцию пожарные самолеты. Два специальных самолета АН-26 и 14 человек личного состава ГСЧС вылетели сегодня из Одессы.

Министерство иностранных дел уже разрабатывает сценарии возвращения граждан на случай ухудшения ситуации в охваченных пожарами районах Турции.

Также МИД Украины призывает украинцев временно воздержаться от поездок в южные регионы Турции. Всех, кто находится там и нуждается в помощи, просят обращаться в дипломатические учреждения Украины.

+90 554 169 96 60 - горячая телефонная линия консульства Украины в Анталии.
+90 539 550 98 98, +90 312 442 15 93 - горячие телефонные линии посольства Украины в Турции.

На видео от ГСЧС Украины - посадка украинских пожарных самолетов в аэропорту Алания в Турции.

comments powered by HyperComments