Около города Южный сгорела база отдыха

Понедельник, 25 января 2021, 13:55
В ночь с субботы на воскресенье в Сычавке неподалеку от города Южный горела неработающая в данное время летняя база отдыха.
Около города Южный сгорела база отдыха

23 января в 21:39 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании на территории недействующей базы отдыха «Южная» в селе Сычавка Лиманского района Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области.

По прибытию на место вызова спасатели установили возгорание 7 деревянных домов на территории не работающей около 10 лет базы отдыха. В 23:35 пожарные пожар локализовали и в 00:08 ликвидировали на площади 250 кв.м. Пострадавших при пожаре не было.

Тушение пожара осложнялось размокшими дорогами, на которых застревала спецтехника ГСЧС и большим расстоянием от места пожара до ближайшего пожарного гидранта - более километра. Сильный ветер одновременно и разносил огонь, и мешал работе пожарных.

Огонь уничтожил 7 и повредил 2 дома, 13 домов удалось спасти (всего на территории базы 22 дома). Подразделения работали по повышенному номеру вызова. От ГСЧС привлекались 5 единиц техники и 28 человек личного состава.

comments powered by HyperComments