В Одессе задержали на огромной взятке и отправили в СИЗО заместителя начальника пожарных

Понедельник, 1 июня 2020, 15:51
Еще в пятницу заместителя начальника Одесского областного управления ГСЧС задержали при получении взятки в 40 тысяч гривен. А сегодня его суд отправил в СИЗО.
В Одессе задержали на огромной взятке и отправили в СИЗО заместителя начальника пожарных

В пятницу 29 мая в момент получения взятки сотрудниками СБУ был задержан заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области полковник гражданской защит Андрей Опарин. Размер взятки составил 40 тысяч гривен. А задерживали взяточника в не задекларированном автомобиле "Mazda CX9". По документам, спасатель ездил на старом "жигуленке".

Силовики сообщии, что Опарин вымогал деньги у предпринимателей - и получил их. За различные суммы он согласовывал выдачу разрешительных документов по пожарной безопасности для потенциально опасных объектов. Непосредственным поводом для задержания стала выдача таких документов коммерческой фирме без фактического обследования помещения клада.

На данный момент суд избрал меру полковнику гражданской защиты Андрею Опарину меру пресечения в виде заключения под стражей. В отношении спасателя-коррупционера ведется расследование по ч.3 ст.368 УК Украины – "получение неправомерной выгоды должностным лицом". Ему грозит от 8 до 12 лет лишения свободы. ". Также его отстранили от должности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

 

comments powered by HyperComments