Депутаты Одесского облсовета поломали микрофон

Вторник, 20 августа 2019, 14:29
Пресс-служба Одесского облсовета отчитывается о том, какое коммунальное имущество испортили и сломали депутаты во время драки и блокирования трибуны.
Депутаты Одесского облсовета поломали микрофон

Во время минувшей сессии областного совета депутаты сначала блокировали трибуну, а потом и вовсе подрались между собой. Дело в том, что представители созданной на базе фракции "Оппоблока" группы "Оппозиционной платформы За Життя" настойчиво предлагали, помимо заранее оговоренных вопросов, внести в повестку дня другие вопросы. открывающие дорогу к избранию на один из руководящих постов депутата Виталия Саутёнкова с откровенно пророссийской репутацией.

Во время драки депутаты разбили микрофон на рабочем месте председателя областного совета: техника восстановлению не подлежит. "Материальный ущерб составляет более 3800 гривен. В частности, был поврежден настольный однонаправленный конденсаторный микрофон "Bosch Plena LBB 1950/10", предназначенный для объявлений в системе оповещения. Сломанный микрофон ремонту не подлежит и будет заменен на новый. Его стоимость составляет 3867 гривен. Также в сессионном зале было разбито два стеклянных стакана стоимостью 18 гривен 26 копеек" - методично подвел итоги директор КО "Областная служба эксплуатации административных зданий" Наум Шмулевич.

Во время сессии председатель облсовета Анатолий Урбанский пытался едко шутить по поводу сломанного микрофона. Он называл его "говорилкой", а после неоднократных попыток отобрать у него микрофон и вовсе заявил, что следующую "говорилку" придется отрывать вместе с руками, а потом вызывать скорую помощь, чтобы пришивать обратно руки. А потом пошутил и по поводу двух пропавших стаканов. 

Что привело к противостоянию в Одесском облсовете, как изменилась расстановка сил и к чему приведет сложившаяся ситуация - читайте в нашем анализе ситуации.

comments powered by HyperComments