Одессу сковал гололед (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 8 февраля 2021, 12:26
8 февраля Одесса подверглась очередному удару зимней непогоды - город скован гололедом.
Одессу сковал гололед (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь на 8 февраля в Одессе началось очередное зимнее стихийное бедствие - гололед. С вечера над городом шел мелкий дождик, который при температуре чуть ниже нуля моментально замерзал и образовал на дорогах, тротуарах, деревьях, крышах и везде где только можно, корку льда. 

Как это выглядит - смотрите в нашем небольшом видеосюжете, снятом в районе Тираспольской площади и улицы Старопортофранковской.

С 3 часов ночи спецтехника КП "Городские дороги" начала расчищать проезжую часть от снега и посыпать ее песчано-солевой смесью. К 8 часам утра машины сделали уже по 4 рейса по заранее утвержденным маршрутам, охватывающим все основные проезды по городу. С 5 утра работают сотрудники ЖКСов - они посыпают песком тротуары, расчищают снег и лед. Однако, посыпанные до 7-8 часов утра тротуары уже к 9 часам снова превратились в ледовые катки - так как туман и мелкий дождь снова намерзают и образуют новые слои льда. Всего город задействовал 96 единиц спецтехники и 1890 сотрудников различных коммунальных предприятий. Израсходовано за 6-8 февраля почти пять тысяч тонн песчано-солевой смеси.

Городской транспорт работает в обычном режиме - на линии выехали 118 трамваев и 80 троллейбусов. Чтобы избежать обледенения, ночью на всех маршрутах работали по одному трамваю или троллейбусу - своими токоприемниками они сбивали лед с контактной сети. Автобусы также работают в обычном режиме. Большинство автомобилистов предпочли воздержаться от поездок, поэтому пробок на дорогах не наблюдалось, кроме района Пересыпского моста.

comments powered by HyperComments