Одесский горсовет проведет сессию 3 февраля

Понедельник, 11 января 2021, 12:12
Очередная сессия Одесского горсовета запланирована на 3 февраля.
Одесский горсовет проведет сессию 3 февраля

Распоряжение о дате проведения очередной сессии Одесского городского совета 8-го созыва уже опубликовано на официальном сайте мэрии. Дата собрания депутатов назначена на 3 февраля.

Проекты решений, в основном, еще не опубликованы - хотя должны публиковаться не менее, чем за 20 дней до проведения сессии. Пока что это еще не поздно. На данный момент известно лишь, что проекты решений будут собраны в традиционные тематические блоки вопросов:

  • О бюджете и финансах.
  • О целевых программах.
  • О приватизации и отчуждении объектов коммунальной собственности.
  • О земельных правоотношениях.
  • О создании, ликвидации, изменении наименования, утверждении уставов коммунальных предприятий, учреждений, об их деятельности, другие вопросы.

Новый состав Одесского горсовета состоит из 64 депутатов + городской голова. Самая многочисленная фракция - "Доверяй Делам", не имеет большинства. Поэтому основные решения принимаются широкой коалицией в составе фракций "Доверяй Делам", "Европейской Солидарности" и "Слуги Народа". А вот фракции "ОПЗЖ" и "Партии Шария", насчитывающие суммарно 24 депутата, ушли в "глухую оппозицию", которая ничего не решает. По ссылке - анализ состава горсовета.

comments powered by HyperComments