В Одесской инфекционной больнице на стационаре находится 21 пациент с коронавирусом

Пятница, 17 апреля 2020, 13:58
На утро 17 апреля в Одесской городской клинической инфекционной больнице насчитывается 21 пациент с диагнозом коронавирус COVID-19.
В Одесской инфекционной больнице на стационаре находится 21 пациент с коронавирусом

Такие данные приводит сегодня департамент здравоохранения Одесского горсовета. «Из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице три человека находятся в тяжелом состоянии, все пациенты в возрасте старше 60 лет, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Также 16 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, два — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет», - говорится в сообщении.

За минувшие сутки в инфекционную больницу обратились 18 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию – сейчас они ожидают результатов обследований.

Напомним, по состоянию на сегодняшнее утро в Одесской области было выявлено 93 случая заболевания коронавирусом (20 из них за прошедшие сутки). В Украине зарегистрировали 4662 случая, что на 501 больше, чем было вчера.


Подробнее: что можно и что нельзя делать во время карантина по решению правительства


При этом, как сообщает Министерство здравоохранения, в стране выздоровели от коронавируса 246 человек при 125 смертельных случаях.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments