10 октября 2021

21:41
Мы сейчас находимся в Одессе на улице Черняховского, капитальный ремонт которой так мешал одесситам все лето. Сейчас он заканчивается. На эти выходные, 9 и 10 октября, здесь полностью перекрыли движение и укладывают последние слои асфальта на проезжей части.
13:04
Первый топовый политик из числа любителей "Северного потока - 2" лишился своего поста- канцлер Австрии Себастьян Курц объявил об отставке, сообщает Associated Press.
12:52
Мэр Одессы взял шестидневный отпуск и назначил исполняющего обязанности на этот период.
13:03
Житель Салехарда Максим Крячко перебрался в Крым, прихватив с собой ямальский чум. Мужчина рассказал Ura.ru, что планирует пережить в нем зиму на берегу моря.
12:33
С 14 октября на Одесской железной дороге возобновляют движение пассажирских пригородных поездов между Гайвороном и Рудницей.
11:46
На всякий случай напомню - во время её поездки императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году по всему маршруту ее движения были построены бутафорские деревни. Вот, как описывал этот поистине грандиозный обман Форсия де Пилес: "дороги были починены тогда только, когда сделалось известно об её отъезде; что оные многочисленные деревни, предмет её восхищений, были созданы для проезду её и разрушены в тот же день, и несчастные крестьяне, пришедшие за тридцать и сорок лье, чтоб стать по сторонам пути и жить в оных домах в продолжение нескольких дней, были отосланы восвояси. То было изобретение гения Потёмкина, который сумел таковою хитростью нового рода убедить свою монархиню, что страна, почитаемая пустынею, процветает".
11:28
На утро воскресенья 10 октября в Одесской области за сутки заболели коронавирусом чуть более тысячи человек из более чем 11 300 в Украине.