Путин - не Ной!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 16 апреля 2024, 10:20
В эти дни распространенное выражение "не ной" приобрело совершенно иной смысл. Правда, для этого вместо прописной буквы "н" лучше поставить заглавную - "не Ной".
Путин - не Ной!

Как вы думаете, чтобы случилось с обитателями нашей планеты, если бы библейский Ной вместо ковчега по переданным Богом чертежам, построил... танк или БТР?

Но не будем бежать впереди паровоза и обратимся к первоисточнику - Библии. Согласно Книге Бытия, Божественным возмездием за нравственное падение человечества, которое начало "размножаться", простите, "как кролики", стал Всемирный потоп, с помощью которого Бог решил истребить "лишних людей", оставив в живых лишь благочестивого Ноя и его семью. Об этом Он уведомил будущего мореплавателя и повелел построить Ковчег и снарядить его для длительного плавания, указав какими должны быть его размеры (Быт. 6:14—6:16).

Захворав бредом величия (так медики именуют известную всем манию), путин построил свой "русский мир", который явно не вписывается в созданное Всевышним мироздание. Увидев, что творится на Земле Бог разгневался и наказал вредителей новым потопом, который в отличие от прежнего заполняет не всю планету, а исключительно "русский мир".

Ну, а сейчас новости потопа в "русском мире" более подробно.

Вода захватывает все больше территорий. В Томской области за минувшие сутки повысился уровень воды в реках Томь и Обь, при этом в двух пунктах наблюдения превышены опасные отметки. Уровень воды в реке Томь в районе Речвокзала в Томске повысился на 14 см, составив 761 см при опасной отметке 750 см, а в Оби в районе села Никольское Кривошеинского района данный показатель увеличился на 45 см до 952 см при опасной отметке 864 см.

Кроме того, сообщается о затоплении сотен приусадебных участков и жилых домов в нескольких селах и деревнях. Ожидается, что в Томске 15-17 апреля продолжится подъем уровня воды в Томи, при этом возможно достижение опасной отметки 890 см в районе Лагерного сада. В Томском районе Томской области объявили режим ЧС в Калтайском и Зоркальцевском сельских поселениях.

Между тем, в Кургане уровень реки Тобол поднялся до 646 см, только за два часа показатель возрос на 15 см. Кроме того, уровень воды поднимается в населенных пунктах Кетово, Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная, Бараба Кетовского округа. В районе Кетова - плюс 25 см за 2 часа, в районе населенного пункта Крюкова и Санаторная - плюс 30 см за 2 часа. В самом Кургане при шестиметровом уровне воды в Тоболе начнется подтопление правобережной части города.

В области уже подтоплены более 300 домов и 570 приусадебных участков в пяти муниципальных округах.

Наиболее критическая ситуация сложилась в Оренбургской области. К утру 15 апреля только в областном центре по-прежнему остаются затопленными 10 656 приусадебных участков и 5503 домовладения, 55 из них - многоквартирные дома.

О возможности паводка предупредили жителей Таганрога. На устье Дона ветровой нагон воды может привести к подтоплению низменных и прибрежных территорий в районе Таганрога.

Наводнение охватило 39 российских регионов, затоплены более 12,7 тысячи жилых домов и 22 тысяч приусадебных участков. В частности, также сообщалось о паводках в Башкирии, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, Мордовии и Татарстане.

"Отольются кошке мышкины слезки", - говорили мы, когда после подрыва россиянами плотины Каховской ГЭС вода залила 14 населённых пунктов с населением около 16 тысяч человек на правом берегу Днепра, и 14 с населением около 22 тысяч человек — на левом, оккупированном Россией. В результате затопления погибли не менее 52 человек. Украина понесла не менее 2 млрд долларов прямых убытков. Ущерб от гибели биоресурсов - примерно 285 млн долларов.

С Божьей помощью ущерб от наводнения в россии сильно превысил наш.

Ну, а теперь несколько слов о действиях российских властей - пострадавшим обещают выплатить до 100 тысяч рублей на члена семьи. В то же время кровожадным идиотам, которые подписали "контракт с дьяволом" на убийства украинцев ежемесячно выплачивают от 200 тысяч рублей. Путин не строит ковчег и не выделяет "утопленникам" резиновые лодки из армейского резерва, полагая, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Понятно, что за 1 тысячу долларов подтопленного дома никак не восстановишь. Но помня извечную тягу россиян к "огненной воде", их можно банально пропить "с горя" по утраченному имуществу...

Ну, а теперь вернемся к потопу библейскому и сравним его с нынешним.

Ной был прямым потомком Адама (в десятом колене), а путин - сталинского повара Спиридона Ивановича (во втором колене).

Библейский потоп длился 40 дней и 40 ночей, а путинское наводнение лишь две недели.

Бог заключает Завет с Ноем и благословляет его. Путин заключает союз с дьяволом и его проклинают миллионы людей.

И последнее...

Местом причаливания Ноева ковчега были "горы Араратские". Путин отправится в Армению не рискнет, так-как парламент этой страны недавно ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда, после чего арест кремлевского черта по выписанному этим судом ордеру будет обязательным.

comments powered by HyperComments