Ранен, ранен, убит... (из истории игры "морской бой")

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 24 марта 2024, 18:44
Генеральный штаб ВСУ на своем канале в Telegram подтвердил поражение больших десантных кораблей "Азов" и "Ямал". Это случилось прошлой ночью, когда 3 ракеты разгромили главный узел связи Черноморского флота.
Ранен, ранен, убит...  (из истории игры "морской бой")

Оба БДК "нефартового" проекта 775-776. Их "систершипы" уже успели пострадать во время войны.

В ночь на 13 сентября 2023 года по находящемуся в сухом доке Севастопольского морского завода БДК "Минск" был нанесён удар крылатыми ракетами Storm Shadow. В результате попадания ракеты и последующего пожара корабль получил серьёзные повреждения: у корабля рухнули две мачты, труба и надстройка.

4 августа 2023 года, находясь на базе ВМФ России в Новороссийске, БДК "Оленегорский горняк" подвергся атаке украинских надводных дронов и был отбуксирован в порт в чрезвычайно плачевном состоянии.

24 марта 2022 года БДК «Новочеркасск» был атакован украинскими ракетами в порту Бердянска, а 26 декабря 2023 года уничтожен в Феодосии с помощью крылатых ракет.

Такая же участь ждала БДК "Цезврь Куников", потопленный 14 февраля 2024 года вблизи побережья Алупки шестью украинскими морскими беспилотными аппаратами MAGURA.

Если так пойдет и дальше, то у россиян не будет возможности не только высадить десант на Каролино-Бугазе под Одессой, но и вывезти остатки береговых частей Черноморского флота при бегстве орков из Крыма.

comments powered by HyperComments