Не ждали и не звали... (прямые ответы на риторические вопросы)

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 28 февраля 2024, 16:55
Как вы думаете, почему на третьем году войны вдруг заговорили... о вводе в Украину ограниченного контингента войск НАТО?
Не ждали и не звали...  (прямые ответы на риторические вопросы)

Сначала кратко изложу историю этой "мульки":

- первым заикнулся об этом французский президент Макрон, заявивший, что не исключает подобного развития событий,

- вторым подал голос немецкий канцлер Шольц, сказавший "ни за что и никогда",

- потом раздался шопоток во всех уголках Европы,

- наконец, пресс-секретарь Совета нацбезопасности США Эдриен Уотсон, заявил: "Президент Байден четко дал понять, что США не будут отправлять войска воевать в Украине".

- Шо то було? - искренне удивляется большинство украинцев, которые с самого начала войны даже не мечтали об участии войск НАТО в войне против россии.

Все объясняется предельно просто - все мы стали заложниками предвыборной гонки в США. Причем, по классической схеме демократических выборов на Западе - один известный человек высказывает нереальное предложение, другой (не менее знаковый) его опровергает и лишь затем слово берет кандидат и высказывает свою собственную точку зрения по всем правилам политической технологии.

Честно говоря, ждал подобного "финта ушами" со стороны Байдена после того, как Трамп заявил, что может закончить войну в Украине в течении суток. Вот только не понимал, каким образом старина Джо выставит себя в роли миротворца. Теперь все стало на свои места - сначала Макрон (не исключено, что по просьбе Белого дома) спровоцировал хипиш, затем Шольц с немецкой прямотой отверг "предложение" хитромудрого француза, а после этого из форточки Овального кабинета вылетел дряхленький голубь мира и...

И ничего не произошло, кроме обычной перегруппировки лидеров президентской гонки - теперь за мир выступает уже Байден, а Трамп становится главным виновником всех бед Украины. При этом все дружно жалеют страдающий от бездеятельности республиканского большинства в Конгрессе украинский народ и выражают ему нематериальное сочуствие, не требующее дополнительных финансовых вливаний.

Тем временем, фронт стоит на месте, за исключением разрушенной до основания Авдеевки и нескольких окружающих ее развалины сел. Не знаю почему, но есть уверенность в том, что военнослужащие ВСУ не только выстоят предвыборную "мясную" атаку путина, но и усчтраят этому бункерному придурку хорошую взбучку накануне 17 марта.

Никто не спорит - без американской поддержки будет чрезвычайно тяжело, но не настолько, чтобы кричать "геволт" (гвалт по-нашему). Вспомните начало войны, когда эти ублюдки стояли у стен Киева - тогда у нас было несколько десятков Джавелинов, Стингеров и Байракторов. Тем не менее удалось не просто обратить в бегство орду недоумков, но и заставить их обделаться в самом прямом смысле этого слова.

В качестве иллюстрации использована картина внука неслуживого украинского козака Василя Рипына "Не ждали", на которой Иллюша намолевал солдата НАТО, присланного президентом Макроном защищать отдельно взятую украинскую семью...

comments powered by HyperComments