Певичка на доверии...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 15 февраля 2024, 16:26
Служба безопасности Украины собрала доказательную базу и сообщила о заочном подозрении певице и бывшей "регионалке" Таисии Повалий за коллаборационистскую деятельность и поддержку вооруженной агрессии россии против Украины.
Певичка на доверии...

"Служба безопасности собрала доказательную базу на певицу и бывшего народного депутата Таисию Повалий, которая оправдывает агрессивную войну россии против Украины. Накануне полномасштабного вторжения рф она выехала в страну-агрессора, где получила российское гражданство и публично поддержала Кремль".

Сообщается, что во время интервью московскому интернет-изданию Повалий восхваляла российского диктатора, призвала к захвату всей территории Украины.и пыталась дискредитировать украинских защитников, которые принимали участие в боях за Киев.

По данным СБУ, кроме того, в сентябре 2023 года Повалий по приглашению гауляйтера временно оккупированной Луганщины Леонида Пасечника выступила на концерте в Луганске, на котором высказалась в поддержку российских захватчиков и героизировала их участие в войне против Украины.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности заочно сообщили певице о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины: коллаборационная деятельность; публичные призывы к агрессивной войне; оправдание, признание правомерной вооруженной агрессии против Украины.

Стоит добавить некоторые факты, которые раскрывают подноготную этой особи. В мае 2014 года, после Евромайдана, Повалий вышла из состава фракции Партии регионов, осенью того же года её полномочия Народного депутата были прекращены, а в сентябре 2015 года ее лишили звания «Народный артист Украины» Таисии Повалий в компании других "приблуд - Ани Лорак, Иосифа Кобзона и Николая Баскова.

comments powered by HyperComments