А ведь могут ООНисты, если хотят!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 15 ноября 2022, 09:57
Генеральная ассамблея ООН 14 ноября большинством голосов приняла проект резолюции по созданию международного механизма, который обеспечит возмещение Украине ущерба, нанесенного агрессией со стороны России.
А ведь могут ООНисты, если хотят!

Согласно документу, Москва, в частности, должна будет выплатить репарации в пользу Украины. Резолюция предполагает создание реестра ущерба, причиненного Россией в результате развязанной ею войны.

"За" проголосовали 94 страны. Против были 14 государств, еще 73 воздержались.

Среди голосовавших против проекта резолюции о репарациях -- Багамы, Беларусь, Китай, Куба, КНДР, Эритрея, Эфиопия, Иран, Мали, Никарагуа, Россия, Сирия, Центрально-Африканская Республика и Зимбабве.

Резолюция утверждает, что "РФ должна быть привлечена к ответственности за любые нарушения международного права в Украине или против Украины, включая ее агрессию на нарушение Устава Организации Объединенных Наций, а также любые нарушения международного гуманитарного права и международного права, прав человека. Страна-агрессор должна нести правовые последствия всех своих международно-противоправных деяний, включая возмещение вреда, в том числе любой вред, причиненный такими действиями".

Признаюсь, слушал выступления делегатов, но когда дошла очередь до КНДР и Сирии не выдержал маразма - эти злыдни обвинили Украину в нападении на россию и требовали отстать от "несчастной" москвы.

Честно говоря, думал, что не хватит голосов. Хватило. Обычно, небензя накладывает прямо в зале заседаний Совбеза. Сегодня наложили на него...

comments powered by HyperComments