Время хороших новостей - из Ейска!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 17 октября 2022, 21:40
17 октября в российском Ейске (Краснодарский край) на девятиэтажный дом упал бомбардировщик, летевший бомбить Украину, об этом сообщила Baza и опубликовала видео пожара.
Время хороших новостей - из Ейска!

На видео слышны взрывы. Издание предполагает, что это взорвался боекомплект, что полностью опровергает сообщение минобороны россии об учебно-тренировочном характере полета самолета.

Также Baza опубликовала фото, на котором виден парашютист, – вероятно, пилот катапультировался.

"Интерфаксу" сообщили в единой диспетчерской службе Ейска, что на жилой дом упал Су-34 – сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик.

Источник RT в правоохранительных органах сообщил: "по неподтвержденным данным, у самолета отказал двигатель, однако официальная причина происшествия еще не установлена. Информация о пострадавших и погибших также уточняется.".

Это далеко не первый самолет этой модификации, потерянный россией во время войны. По данным аналитической группы Oryx до него было сбито одиннадцать Су-34/Су-34М, подтвержденных общедоступными визуальными источниками.

Любопытно поведение летчика, направившего машину на густонаселенный район города, а сам катапультировался. Буквально два дня назад, украинский летчик над Винницей, рискуя жизнью, вывел боевую машину за черту города и лишь после этого воспользовался парашютом...

comments powered by HyperComments