Прогулки по воде...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 15 октября 2022, 13:34
(новые версии о подрыве Керченского моста)
Прогулки по воде...

Видишь там на горе возвышается крест
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной"

"Но учитель на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятье оставь на потом"
Онемел тут Спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой.
"Ты и верно дурак" и Андрей весь в слезах
Побрел с пескарями домой.

Старая песня еще не поплывшего мозгами на ложном "матриотизме" Бутусова. Но сейчас не об этом...

Пресс-секретарь представительства ООН в Совместном координационном центре (СКЦ) Исмини Палла опровергла "расследование" ФСБ по взрыву Крымского моста.

Дело в том, что первое судно с украинским зерном зашло в Болгарию лишь в начале сентября, а не в начале августа, как утверждали сказочники из ФСБ:

"... могу подтвердить, что все рейсы судов, участвующих в черноморской зерновой инициативе, круглосуточно и без выходных отслеживаются Совместным координационным центром при прохождении через морской гуманитарный коридор", — продолжила она.

По данным СКЦ, первый рейс из Украины с конечным пунктом в Болгарии состоялся 2 сентября, тогда из Южного отплыло судно FULMАR S. Спустя три дня, 5 сентября, судно прошло осмотр. Палла подчеркнула, что кораблям не разрешается отклоняться от маршрута, заходя в любой другой порт по направлению в Стамбул по коридору.

Я не случайно вспомнил старую песню Nautilus Pompilius на библейский сюжет. Существует единственный вариант попадания злополучной фуры в Болгарию, минуя всевидящее око Совместного координационного центра. Согласно ему другое судно, проходившее по тому же маршруту в начале августа "притормозило" на рейде болгарского порта Русе, "фура" съехала с борта и вплавь самостоятельно добралась до берега, чтобы проследовать по "проложенному" ей ФСБ маршруту.

Как видите, маленькая ошибка с датой отправки "бомбы" из Одессы и вся тщательно выстроенная "легенда" - коту под хвост.

Знающие люди в YouTube рассказали, что в легковой машине, взорванной вместе с фурой, находился судья московского апелляционного суда, отсудивший у дочери президента одной из северо-кавказких республик некую фирму, после чего гордый отец поклялся его уничтожить. Возможностей взорвать мост у этого человека было куда больше, чем у перевозивших полиэтиленовую пленку случайных барыг...

На снимке - фура с контрабандной "бомбой" выплывает на болгарский берег. А на видео - о том, как оккупанты ремонтируют Крымский мост.

comments powered by HyperComments