С кадилом наперевес!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 12 октября 2022, 15:25
Служба безопасности Украины вывела на чистую воду архерея Тульчинской и Брацлавской епархии, митрополита УПЦ МП Ионафана (в миру – Анатолий Елецких)., который оправдывал агрессию россии (т.е. убийства мирных граждан, изнасилования в Буче, пытки в Лимане, сравнивание с землей Мариуполя и прочие зверства), а также разжигал межконфессиальную вражду.
С кадилом наперевес!

О деяниях "святого отца" сообщил пресс-центр СБУ 12 октября.

"Следствие установило, что даже после начала полномасштабного вторжения оккупационных войск в Украину священнослужитель поддерживал политику Кремля и одобрял действия России. Митрополит на собственном интернет-ресурсе размещал публикации, содержащие призывы к разжиганию межконфессиональной розни. Инициированная СБУ экспертиза подтвердила противоправный характер действий злоумышленника", – говорится в сообщении.

Во время обыска у священнослужителя обнаружили компьютерную технику и мобильные терминалы, печатные материалы пророссийского содержания и пропагандистскую литературу, Среди них листовки, рассказывающие о "бандеровской хунте", "молитва" за пПутина, обращение путина к украинцам с призывом не подчиняться украинскому правительству.

Открыто уголовное производство по ст. 161 Уголовного кодекса (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, религиозной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам). Фигуранту намерены сообщить о подозрении.

Также - видеообзор событий 12 октября.

comments powered by HyperComments