Грозит ли россии пугачевское восстание?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 19 сентября 2022, 14:19
Пост Аллы Пугачевой в Instagram, где у нее 3,4 млн подписчиков, набрал более полумиллиона лайков буквально за несколько часов. Надо признать, путин настолько "вычистил" площадку для политического диалога внутри россии, что нескольких строчек в соцсети хватило для превращения примадонны российской эстрады в лидера несуществующей российской оппозиции. Заявление певицы в поддержку своего мужа (Галкина) не содержало слова "Украина", однако абсолютное большинство читателей восприняли его именно как критику российского вторжения.
Грозит ли россии пугачевское восстание?

Подборку откликов на пост певицы опубликовала сегодня "Немецкая волна".

"Алла, мое уважение"- написала в своем Telegram-канале находящаяся сейчас во Франции актриса и режиссер Рената Литвинова.

"Алла Пугачева выступила за свободу слова, против репрессий и войны. Миллион алых роз против сил зла", - поддержал певицу в Twitter адвокат Павел Чиков.

"Кто такой Путин? Мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой", - указал, в свою очередь, в Twitter оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга V и VI созывов Максим Резник высказал мнение, что "восстание Пугачевой приведет к падению режима", а российский экономист, профессор Максим Миронов заявил в Twitter, что Алла Борисовна - его кандидат на выборах президента России в 2024 году.

Политолог Станислав Белковский констатировал в своем Telegram-канале: "А.Б. Пугачева де-факто становится лидером антивоенной части РФ-общества".

Меня больше интересовали отклики штатных путинских пропагандонов, на этот раз вынужденных выступать на "подпевке" поднятого не ими скандала.

Главбрех "русского мира" Владимир Соловьев превзошел по хамству самого себя, написав в Telegram: "Покойся с миром, Алла Борисовна…", а дальний родственник "зеркала русской революции" Петр Толстой в своем Telegram-канале нацарапал: "Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения россии. Теперь ее место в историческом музее времен СССР".

Больше всех изгалялся по этому поводу Тимати (в девичестве - Тимур Юнусов): "Думаю, что поливать помоями свою "любимую" страну и хихикать над ее политическими решениями и вектором вместе с кучкой иммигрантов в небольших европейских залах - это настоящее достоинство и патриотизм!". Мне кажется, это банальная зависть лузера к реальной эстрадной звезде - 250 миллионов дисков Пугачевой ему никогда не переплюнуть.

Как ни странно, Алла Борисовна - реальный конкурент путина. Во-первых, они оба популярны в одной и той же возрастной группе, которую можно смело назвать "шестидесятниками" (не по жизненной философии, а по возрасту). Во-вторых, она "раскручена" гораздо сильнее, нежели Навальный (гугл сегодня показывает 9 800 000 упоминаний певицы, тогда как "сидельца" в темнице сырой "поминают" 3 860 000). Наконец, в-третьих, Пугачева всего на 3 года старше путина (при этом визуально выглядит гораздо моложе и здоровее).

То, что Алла Борисовна никогда не "маралась" в политике, в данном случае больше "плюс", чем "минус". А теперь самое главное - на переходном этапе "послепутия" нужен именно такой человек, который не имеет политического будущего и будет жить исключительно настоящим.

Пугачева в качестве временщика на "перпутии" может устроить подавляющее большинство. Ее задачей станет не построение "прекрасной россии будущего", а цивилизованный распад мерзкой рашки настоящего.

Надо сказать, подобные "временщики" не раз управляли этой страной - Василий Шуйский, Никита Хрущев, Михаил Горбачев.

Как вспоминал про них Владимир Высоцкий:

"Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже - никакого".

Хуже, чем сейчас не будет, а мягкий бескровный развал античеловеческого государства или его перерождение в нечто менее кровожадное внешне и внутренне устроил бы всех. Скажу больше - ни один российский политик, придя к власти, не способен вырвать из клыков рашистского зверья, простите, "глубинного народа" Крым и вернуть его Украине. А вот человек, которого вышеуказанное зверье хорошо знает и не ждет от него подвоха, может расслабить хватку и примирительно завилять хвостиком.

Вопросов, связанных с замирением (о мире речи не идет) россии с Украиной политики решить не смогут, а два артиста (Зеленский и Пугачева) это сделают, пропустив все не через рассудок, а сквозь собственные эмоции. Уверен - для понимания проблемы достаточно один раз свозить Пугачеву "на гастроли" в Бучу, Изюм, Мариуполь, Харьков и Николаев, чтобы та поняла, что натворила ее страна в некогда дружелюбной и добродушной Украине.

Если она не найдет слов, чтобы объяснить россиянам степень их вины, то этого не сможет сделать никто...

P.S. В качестве обращения к населению россии Алла Пугачева может спеть куплет старой песни, слова которой, сам не ведая того, написал для нее Шекспир.

Уж если ты разлюбишь так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре!
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя...

Правда, спеть его лучше после пересечения вместе с детьми государственной границы. Для большей надежности.

comments powered by HyperComments