А ведь я это просчитал!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 19 июля 2022, 11:47
Сначала старый одесский анекдот.
А ведь я это просчитал!

Раннее утро. Август. Воскресенье. На балконе стоит человек и курит. Внизу по улице идет мужчина с цветами.

- Куда может идти столь приличный человек в дорогом костюме с цветами в такое раннее время? - размышляет курящий. - Естественно, к любовнице. На нашей улице только три приличные женщины - Циля, Фира и моя жена. Циля уже 10 дней, как гостит у тетушки в Америке. Фира поехала на свидание с мужем в колонию строгого режима. Остается моя жена. У нее только 3 солидных любовника - Изя в командировке, Жорик в рейсе на сухогрузе. Остается...

- Исаак Перцевич, добренькое вам утречко! - кричит он проходящему.

- Здравствуй, Нолик, а как ты узнал, что это я?

- А я вас вычислил!


Несколько дней назад я опубликовал информацию об отстранении от должностей генпрокурора и руководителя СБУ, в котором предположил следующее:

"Не исключаю, что это могло быть связано с затянувшимся назначением руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), на чье место могли "проталкивать" своих людей оба должностных лица. На это наталкивает вечернее выступление президента, заявившего, что с этим тянуть и дальше невозможно. Вот, он и отстранил этих руководителей на время назначения, дабы те не могли оказать давления на комиссию".

Вы будете смеяться, но новым руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) станет Александр Клименко - детектив Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), занимавшийся расследованием коррупционного дела заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова.

Конкурсная комиссия утвердила Клименко победителем еще полтора года назад, но все это время официальное назначение затягивалось. Сегодня комиссия решила подать на рассмотрение генпрокурору представление о назначении Клименко на должность руководителя САП.

Как вам такое? Не знаю - хорошо это или как всегда, но я его таки вычислил!

comments powered by HyperComments