Кому должен - всем прощаю!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 16 июня 2022, 13:46
Вы не поверите - российские аферисты запустили по второму кругу старую "разводку", на которую однажды клюнули жители Крыма. Назначенный оккупантами гауляйтером Запорожской области, Евгений Балицкий распорядился списать долги населения по кредитам в украинских банках.
Кому должен - всем прощаю!

"Подписано распоряжение о списании задолженности жителей региона по кредитам в украинских банках и микрофинансовых организациях", - говорится в маляве лже-губернатора.

Нечто подобное было использовано в 2014 годув Крыму. Тамошние крымнашисты скакали по этому поводу, как ненормальные, пока через месяц к ним не пожаловали российские коллекторы для выбивания долгов. Дело в том, украинские банкиры договорились со своими российскими коллегами о "перепродаже должников", простите, переуступке долгов и хитросделанные крымчане оказались должны уже российским банкам даже больше, чем украинским!

Ну, а поговорка, использованная в качестве заголовка, взята из весьма старой песни Под пение "Шарабана" штурмовали Симбирск белогвардейские пехотные части полковника Каппеля, захватив эвакуированный туда государственный золотой запас (будущее "золото Колчака").

Прощайте, други, я уезжаю.
Кому должна я, я всем прощаю,
Ах, шарабан мой, американка,
А я девчонка, я шарлатанка.

comments powered by HyperComments