Двуликий анус колхозного председателя...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 24 мая 2022, 16:26
Белорусского диктатора Лукашенко раздирают противоречия - с одной стороны этот хитрый пацюк (вид полевой мыши, а не то, что вы подумали) пытается договорится с Европой и США о снятии санкций, с другой извивается, как уж на сковородке, перед путиным, пытаясь доказать последнему свою личную преданность.
Двуликий анус колхозного председателя...

Посудите сами...

Александр Лукашенко написал генсеку ООН Антониу Гутерришу письмо, в котором предложил договориться о... "новом миропорядке".

"Мы не агрессоры, как нас пытаются представить некоторые государства. Беларусь никогда не была инициатором каких-либо войн или конфликтов" – написал Лукашенко.

Для окончания войны россии против Украины, которую Лукашенко называет "украинским конфликтом", он предлагает ООН организовать "глобальный и определяющий процесс (в Минске, естественно) с вовлечением всех ведущих международных игроков".

Своеобразные классические "Нью-Васюки" вырисовываются.

"Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. ". (Ильф и Петров "12 стульев").

Особенно сильно впечатляет финальная фраза...

"Итогом этого процесса должны стать ясные и прозрачные договоренности о правилах нового мирового порядка, которые обеспечат гарантии безопасности всем членам международного сообщества на ближайшую перспективу", – говорится в письме.

Это письмо было передано генсеку ООН 18 мая, а 24 мая тот же "миротворец" разрешил российской армии разместить дивизион ОТРК "Искандер-М" в Брестской области на расстояние до 50 километров от государственной границы Украины.

Напомню, дапльность стрельбы этой смертоносной хрени - порядка 500 км. Понятно, что до Одессы (около 800 км) ракеты не долетят, но Львов (250 км), Ивано-Франковск (350 км) и Ровно (250 км) могут "накрыть" запросто.

Как относиться к подобному "посреднику", который предоставляет одной из сторон конфликта плацдарм для атаки на противника и параллельно пытается выступить посредником между воюющими?

Когда после смерти Сталина к власти пришли Хрущев и Булганин, по москве гуляла шутка - культ личности перевоплотился в культ двуличности. То, что пытается проделать Лукашенко, крайне неудобно - трудно понять по какой из двух его физиономий нужно бить...

comments powered by HyperComments