Проблемы с географией...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 10 мая 2022, 14:07
Министерство обороны РФ заявило, что силы" Луганской народной республики" вышли на административную границу так называемой ЛНР.
Проблемы с географией...

"Подразделения Народной милиции ЛНР при поддержке Вооруженных сил России завершили "зачистку" от украинских сил населенного пункта Попасная", - сказал на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Ну, а теперь посмотрим, что про это думает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай: "За сутки 9 мая российские оккупанты 22 раза обстреливали Луганскую область, ранен один человек"

Проблема в том, что идиот в лампасах (имеется в виду Конашенков) абсолютно не знаком с географией - райцентр Попа́сная не является "краем земли", т.е. последней занхваченной российскими убийцами, насильниками и мародерами территорией Луганской области. До сих пор украинский флаг реет над Северодонецком (100 000 жителей) и Лисичанском (95 000) также находящимися в Луганской области.

Ну, а теперь маленькое уточнение, делающее громкое заявление о "победе" признанием... собственного поражения.

Во время вооруженного конфликта в Донбассе в 2014 году Попасная переходила из рук в руки, но в итоге остался под контролем Киева. После подписания Минских соглашений город оказался в прифронтовой полосе и постоянно подвергался обстрелам. Российские войска более 2 месяцев безуспешно пытались штурмовать этот небольшой городок с довоенным населением 20 тысяч человек. Только после того, как в городе были уничтожены все строения, а жители эвакуировались или погибли от снарядов "освободителей", украинская армия отступила на более укрепленные позиции. Причем, сделала это уже после помпезного парада в москве, на котором старый бункерный слизень так и не смог рапортовать о своих "победах".

На кого рассчитан выход паркетного генерала "на границы" не существующей в природе луганской ДыРы? На 86% населения россии, которые знают географию не лучше его самого.

Между тем, в заявлении безграмотного кабинетного "вояки" есть нечто положительное - ему сильно хочется, чтобы как можно скорее закончилась эта война. Ведь выход на границы Лугандонии по самой последней версии путина является целью вторжения. Вот лампасоносец и спешит доложить о несуществующей победе...

comments powered by HyperComments