В поисках козла отпущения...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 12 марта 2022, 20:55
Так исторически сложилось, что любое поражение в войне заканчивается поисками властей проигравшей стороны виновника их собственных неудач. Именно на этих людей возлагают ответственность власть имущие за собственные ошибки и преступления.
В поисках козла отпущения...

Сегодня в россии активно идут поиски именно таких "крайних". Не будет же фюрер признавать, что все ошибки, приведшие к самому большому преступлению против человечности в новнйшей истории были допущены ни кем иным, а им самим. Дело в том, что построенная им вертикаль власти возлагает на него не только все управленческие функции в государстве, но ответственность за все, что случается в стране. Признаться, что он "дал маху" - одним махом перечеркнуть все, чем он занимался в течении последних 20 лет. Кроме того,кому-то придется отвечать за все совершенные в ходе агрессивной войны преступления. Единственная возможность не сесть на скамью подсудимых в Гааге или не быть растерзанным толпой собственных маргиналов - нати тех самых козлов отаущения, которых нужно срочно предать суду Линча, пока до них не добрался Международный трибунал в ООН.

Итак, кого назначил фюрер сакральными жертвами?

Первыми под раздачу попадали 6 генералов. Увы, ничего, кроме факта их увольнения в сети нет.

Вторыми стали офицеры целого управления разведки ФСБ, руководитель которого по фамилии Болух был даже арестован.

Наконец, третьим наиболее известным "крайним" называют кума фюрера - главного пророссийского оппозиционера Украины Виктора Медведчука, по слухам получившего на подготовку "радостной встречи освободителей" 1 млрд долларов США. Правда, он удивительным образом исчез из Киева, где находился под домашним арестом. На тему легендарного миллиарда есть замечательный анекдот советских времен.

Послали колхозного быка в сопровождении животновода Петровича на ВДНХ. Проходит неделя, другая... Наконец, председатель собирает правление для важного сообщения:

- Хорошие новости, товарищи! Наших в столице наградили - быка медалью, а Петровича, стало быть, сифилисом.

Вдруг из дальнего угла раздается голос передовой доярки:

- Тю... Нашли кому дать - или пропьет, или потеряет!

Сбежал Медведчук сам или его выкрали агенты ФСБ пока непонятно. Но то, что фюрер сделает все, чтобы кум не заговорил перед судьями в Гааге. Только он один знает, сколько денег из того миллиарда вернулось лично к фюреру в качестве отката.

Как ни странно, все это никак не повлияет ни на мнение судей в Гааге, ни на настроение обезумевшей толпы с топорами и кольями, которая может в любую минуту появится перед воротами Кремля. И это будет не вегетарианская революция, а самый настоящий ровавый бунт "глубинного народа", у которого отобрали мифическую "победу", ради чего так называемые "простые люди" отдали фюреру все, что у них было за душой.

Ну, и на последок злободневный анекдот.

2025 год. Антарктида. На покрытом льдом берегу сидят два пингвина - Медведчук и Кива...

На видео - обзор последних военных событий в Одессе, Одесской области и Украине за 11-12 марта.

comments powered by HyperComments