17-й день войны в Одессе: воздушные тревоги и отсутствие бомбардировок (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Суббота, 12 марта 2022, 18:51
Рассказываю об общей ситуации на фронтах Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков на 17-й день боевых действий.
17-й день войны в Одессе: воздушные тревоги и отсутствие бомбардировок (ВИДЕО)

Сводка основных событий за 11 и первую половину дня 12 марта в Одессе и Одесской области. В регионе накануне дважды объявляли воздушную тревогу. Еще одну воздушную тревогу объявляли утром 12 марта - с половины шестого до восьми утра. Реальных попыток нанести удар по Одессе и Одесской области россия при этом не предпринимала или же они были успешно отражены ПВО Украины.

Подробности в видеоблоге.

Пленные русские уже рассказывают, что несколько дней назад десантники в количестве 600 человек на борту русских кораблей взбунтовались и отказались высаживаться на берег в Одесской области - так как просто не захотели умирать без шансов не на победу, а на выживание при десанте. Заодно уже поговаривают о введении в тылу русских войск "заградотрядов" для уничтожения тех, кто не хочет наступать на Украину. 

Около городка Баштанка в Николаевской области попала в окружение русская колонна с большим количеством техники. Они переправились через Ингул по понтонному мосту, который сразу же после этого был уничтожен артиллерией. Сейчас украинская артиллерия методично уничтожает отрезанные русские части.

Общие потери русских по официальным данным украинского командования превышают 12 тысяч человек, в том числе более 2000 пленными. Агрессоры потеряли 362 танка, 1205 боевых бронемашин, 135 артсистем, 62 РСЗО, 31 систему ПВО, 58 самолетов, 83 вертолета, 585 автомобилей, 1 ракетный корвет, 2 катера, 7 боевых беспилотников и так далее. С учетом раненых, россия потеряла уже треть личного состава, задействованного первоначально для войны против Украины, почти 15% самолетов, более трети вертолетов. Это ставит их группировку войск на грань боеспособности. Войска россии в Украине в целом отрезаны от снабжения, занимаются грабежом и мародерством, их боевой дух падает.

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня озвучил официальные потери Украины в войне против российских захватчиков. Погибли около 1300 военных. Также ранее сообщалось о том, что в одном только Мариуполе в результате обстрелов жилых домов погибло более 1300 мирных жителей. В целом в Украине погибло более полутора тысяч гражданских лиц в результате обстрелов со стороны русских агрессоров.

Наступление россии выдыхается, оккупанты пытаются закрепиться на достигнутых рубежах с целью перевести войну из маневренной в позиционную стадию. С учетом наложенных на россию санкций и экономического кризиса сравнительно с продолжением военной, финансовой помощи Украине и притоку в нашу страну иностранных добровольцев - время работает на Украину. Близок тот день, когда Украина победит, путин будет разбит, россия будет наказана за агрессию против человечества.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments