Не по профилю...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 8 марта 2022, 11:55
Государство, в котором ракеты в космос посылает журналист, нефть добывает лингвист, а газом торгует бухгалтер вдруг решило, что брать штурмом города могут гаишники, участковые и прочие городовые. Может, потому что командует всем этим "воинством" шаман-строитель, набивший руку на тушении пожаров?
Не по профилю...
"Для штурма Киева, по данным Генштаба, оккупанты хотят привлечь наиболее боеспособные части и подразделения Росгвардии, в частности, специальный моторизованный полк имени Ахмата Кадырова (Грозный), 27-й отряд специального назначения "Кузбасс" (Кемерово), 604-й центр специального назначения "Витязь" (Москва), а также частную военную компанию "Лига" (бывшая ЧВК "Вагнер")".

- Конечно, Александр Македонский был великий человек, но зачем же стулья ломать? - говорил когда-то известный чеховский герой. Если вы заметили, среди перечисленных наиболее боеспособных подразделений нет ни одной военной части. Все эти вояки "заточены" на выполнении полицейских функций и спецопераций против партизан . Не сомневаюсь, что бить протестующих на улицах городов и наводить порядок в восставших против власти горных аулах они умеют лучше всех, но штурмовать города с населением в 5 млн человек им до сих пор так и не случалось. Как, впрочем, и командующим ими офицерам - с времен Афганской войны россия не воевала ни с одной профессиональной армией мира - в Чечне и Сирии против них выступали лишь партизаны и безоружное мирное население. Главная стратегия нынешнего российского воинства состоит в ковровых бомбардировках мирных городов и сел с последующим проведением карательно-полицейских операций. Да, и то при полном отсутствии у противника каких либо ПВО и боевой авиации.

В сети начали мелькать удивительные сообщения об участившихся попытках россии привлечь к проведению "спецоперации" по утилизации потешной армии фюрера войск ОДКБ и... сирийской армии. Первые, как показал опыт Казахстана, способны прислать 50 армян и сотню-другую боевых кыргызов. Не думаю, что эти жители гор с детства мечтали подохнуть в украинских степях.

Великий имперский баснописец Иван Крылов когда-то писал:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

А ведь за двадцать лет правления директора клуба из Дрездена российское государство превратилась в кружок вокруг члена фюрера, больше занимающийся "подковерными играми", нежели выполнением собственных должностных обязанностей. Заточенные на диверсионные операции военные разведчики травят гражданских лиц по всему миру, а дипломаты с утра до вечера занимаются пропагандой для населения собственной страны.

Единственным профессиональным воинством Мордора являются пропагандисты. Мало того, что им удалось зомбировать 146-миллионное население россии, так они ухитряются проводить специальные операции за рубежом. Вчера узнал о последней, проведенной буквально несколько дней назад. Речь идет об "отказе" Польши в передаче Украине истребителей советского производства МиГ-29. Дело в том, что эти боевые машины (в экспортном варианте превосходящие аналоги для внутреннего использования) находятся на боевом дежурстве польской армии. Поляки потребовали от США заменить их на американские F-16, о чем и договорились с госсекретарем Блинкеном. Казалось, бы, нужно подождать несколько дней и все станет на свои места, но...

Хитроумные пропагандеры придумали хитрый ход - открыли фейковый аккаунт оффиса премьер-министра Польши, разместили на нем "официальный отказ" этого государства передавать Киеву истребители, после чего растиражировали высосанную из пальца (или иного места) новость по всему миру. Надо признать - профессионализм у пропагандонов фюрера самой высшей пробы. В этом они действительно "впереди планеты всей".

Но вернемся к "нашим баранам", вернее их не слишком профессиональным солдатам. Украинская военная машина уже перемолола более трети пришедшего на нашу землю потешного воинства, забывшего прихватить с собой дизтопливо для танков, но прихватившего парадную форму с аксельбантами для парада в Киеве. более 11 тысяч убитых и пленных, порядка 35 тысяч раненных и 100 тысяч еще живых, но изрядно обо..анных "героев". Сколько еще российского "пушечного мяса" придется переработать украинской "мясорубке"?

Как тут не вспомнить слова великого имперского поэта Лермонтова:

Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел...

comments powered by HyperComments