Свои среди чужих, чужие среди своих...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 26 февраля 2022, 14:14
Всегда говорил и говорить буду, что человек волен иметь какую угодно политическую ориентацию, выражать любые мысли, но только в рамках законодательства страны в которой живешь. Естественно, если ты перешагнул эту грань, то должен быть наказан в полном соответствии с действующими законами. Только так и никак иначе. Даже тогда, когда большинство граждан придерживается совершенно иного мнения.
Свои среди чужих, чужие среди своих...

Я довольно часто защищал других даже в том случае, если их мнение противоречит моему собственному. 

Но ситуация меняется на противоположную, если враг стоит у порога нашего общего дома. Сейчас с ужасом думаю о своих бывших друзьях и оппонентах, которые сегодня помогают врагу сеять на нашей общей земле смерть.  

Как относиться к тем, кто сегодня рисует метки для вражеских десантников, запускает сигнальные ракеты и составляет "расстрельные списки" для будущих репрессий? 

А ведь все эти ... (назвать их людьми как-то не поворачивается язык) еще вчера сидели с нами за одним столом, пили, ели и улыбались. Они приходили к нам в гости, мы посещали их с ответным визитом, а наши дети играли вместе в одной песочнице?

Самое страшное, что все эти перевертыши скрывают свои действия, продолжая нам улыбаться и глядя в глаза. Мы не знаем, под чьей личиной скрываются те, кто зовет смерть в наши города и села. Но то, что такие есть - сомневаться не приходится.

Как бы мы ни были готовы защищаться, за нашей спиной могут оказаться те, кто если не сам выстрелит нам в спину, то с удовольствием укажет пальцем более узкому "специалисту".

Пришло то время, когда чрезвычайно важно быть бдительным. Вот только как поступить, если ты заподозрил врага в ком-то из своих знакомых? А если ты ошибся и этот человек не враг?

Понятно, что незнакомую "вражину" сдать властям ни у кого не дрогнет рука, но что делать с чужими среди своих?

comments powered by HyperComments