Война - фигня, главное - маневры...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 20 февраля 2022, 12:05
Белорусско-российские мучения потешного войска настолько понравились Лукашенко, что тот решил их проводить если не вечно, то во всяком случае до начала сбора картошки...
Война - фигня, главное - маневры...

"В связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации на Донбассе, президентами Республики Беларусь и Российской Федерации принято решение проверку сил реагирования Союзного государства продолжить", — говорится в Telegram-канале минобороны республики.

Я не случайно написал слово "мучения", ибо проводить их бесконечно долго невозможно из-за усталости непосредственных участников. Даже вечно голодная колхозная лошадь нуждалась в отдыхе, не говоря о десятках тысяч людей, выгнанных из теплых казарм на мороз и вынужденных бессмысленно топтаться по грязи в приграничных районах Украины. Тем не менее поведение белорусских генералов вызывает искреннее недоумение - республика не граничит с Донбассом и происходящее там ни коим образом не может "цеплять" картофельных бульбометов.

Надо признать, заявление картофелеводов - лишь одно из цепи громких, но абсолютно бессмысленных информационных "пуков", которые все чаще доносятся со стороны гигантской по территории и жуткой по нищете страны.

"Гипотетически можно себе представить (ввод войск ОДКБ на Донбасс), если будет добрая воля Украины, это все же их территория, если будет мандат Совета Безопасности ООН, такое решение, если бы это было необходимо, поддержали все наши правительства", - заявляет генеральный секретарь (в данном случае, секретарша) находящейся на содержании России ОДКБ генерал-лейтенант Станислав Зась. Какое отношение пародия на Варшавский договор контора типа "Рога и копыта" имеет к ни коим образом не входящей в нее Украине? Неужели, Киев напал на Армению, высадился в Таджикистане или (страшно подумать) решился на оккупацию Кыргызстана?

Когда мы рассуждаем о вторжении России в Украину мы почему-то забываем, что война между нашими государства продолжается восьмой год. За это время Москве удалось аннексировать аннексировать Крым, устроить сепаратистский мятеж на Донбассе и попытаться внести разброд и шатание в украинское общество. Экономическое, политическое, информационное и ментальное вторжение идет с 2014 года. У бункерного старца остался последний аргумент - дикая орда обезумевших от ежедневной информационной накачки орков, с ног до головы обвешанных проржавевшим советским металлоломом, горда называемым оружием. Все. Больше ничего в запасе у него нет и в ближайшее время едва ли появится.

К сожалению, ответ на риторический вопрос "хотят ли русские войны" однозначен - хотят, ибо ничего иного, как убивать и воровать они не умеют. Только слово "русские" я бы заменил на "имперцы" - острое желание попить украинской кровушки характерно почти всем народам, имевшим несчастье жить в стране дощатых нужников и вечно текущей "бояры".

Ну, а теперь попытайтесь ответить на один единственный вопрос - почему, не смотря на столь грозный лай из кремлевского бункера и затяжное завывание шавок помельче, свора дворовых псов все-таки не пытается выбежать из родной подворотни и начать кусать всех без разбора?

Ну, и "на посошок" старый одесский анекдот, который в эти дни должны помнить все.

Одесса. Уютный дворик на Молдаванке. Встречаются две соседки:
- Фира Марковна, вы что заболели?
- Что вы Цилечка, такое себе надумали?
- От вас утром выходил доктор из нашей поликлиники...
- Если от вас, Цилечка, раз в неделю выходит прапорщик, то это вовсе не значит, что началась война!

То, что происходит сегодня, как раз и есть та самая информационная война, которую вели между собой две уважаемые дамы из бородатого одесского анекдота...

comments powered by HyperComments