Много шума из ничего!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 15 февраля 2022, 10:34
В Госдуму России внесли сразу два законопроекта о признании ЛРНР - именно так трактуют это абсолютно ни к чему не обязывающее чисто пропагандистское действо СМИ. На самом же деле речь идет лишь о двух вариантах обращения к Путину о том самом признании, что само по себе не имеет никакой юридической силы. Точно с таким же успехом можно внести в Верховную Раду аналогичный документ о признании Московского улуса Золотой Орды независимым государством. Эффект будет тот же.
Много шума из ничего!

Даже если Путин издаст указ о признании, это вовсе не означает, что вслед за ним посыпется признание других государств. Понятно, что 5-6 крайне зависящих от России стран все же могут продублировать московский демарш, но это вовсе не означает признания независимости двух невнятных территорий независимыми.

Неприятно? Да, но не ай-яй-яй...

Дело в том, что после подобного шага Путина Украина имеет полное право заявить о выходе России из Минских соглашений, из чего последует и выход из них самой Украины. Кроме того, подобный шаг должен (не может, а именно должен) быть расценен США и ЕС, как посягательство на территориальную целостность Украины с последующим введением тех самых санкций, которые декларировал Запад. Вот тогда мы и посмотрим - умеет ли держать г-н Байден данное им самим слово. .

Спрашивается, для кого устраивается этот балаган? Исключительно для оболваненных россиян, которые продолжают верить "говорящим головам" в телевизоре. Их бредовые фантазии можно полностью нивелировать одним единственным вопросом - признал ли Китай аннексию Крыма? Точно так же случится и с Лугандонией - ее признают в лучшем случае те же, кто был на манеже в случае с Крымом - Россия, Афганистан, Венесуэла, Судан, Северная Корея, Куба, Никарагуа, Сирия. Все...

Ну а теперь посмотрим, чего стоит подобное "признание".

Абхазия - Никарагуа, Венесуэла, Сирия, Науру.

Южная Осетия - Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру.

Приднестровье - Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах (все непризнаны сами).

Нагорный Карабах - Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье (все непризнаны сами).

„Люди находят действительность неудовлетворительной и поэтому живут в мире фантазий, воображая себе исполнение своих желаний. Сильная личность воплощает эти желания в реальность. Слабая так и живёт в этом своём мире и её фантазии воплощаются в симптомы различных болезней.“ — Зигмунд Фрейд.

comments powered by HyperComments