Совсем рехнулись щелкопёры...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 10 февраля 2022, 13:07
"Найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит.", - писал когда-то Гоголь. Так вот, сегодня эти неутомимые бумагомараки делают сегодня все возможное и невозможное, что вставить в комедию не какого-то конкретного человека, а 146-миллионную страну со всеми ее лесами, полями, тундрами, лагерными бараками и, естественно, неистребимыми дощатыми нужниками.
Совсем рехнулись щелкопёры...

Вчитайтесь в эти строки: "Лыжница Непряева стала четвертой на ОИ, уступив 0,1 секунды третьему месту".

Между прочим, это заголовок на сайте некогда уважаемого информационного агенства Интерфакс.

Вы только вдумайтесь - неодушевленный предмет "третье место" (очевидно, имеется ввиду пьедестал почета) сумело обогнать живого человека - лучшую на этой дистанции лыжницу сборной без флага, гимна, чести и достоинства!

Просто сотрудники агентства перестали работать журналистами и начали трудиться пропагандистами, что само по себе давно перестало удивлять.

Что касается пьедестала, то на нем в этот раз красовались исключительно скандинавы - норвежская лыжница Тереза Йохауг и две гражданки Финляндии Кертту Нисканен.и Криста Пярмякоскию. Именно они оставили спортсменку без олимпийского места жительства, что называется, с носом. Что касается самого пьедестала, то можно себе представить в какой спортивной форме находится известная (уже в прошлом) лыжница Наталья Непряева (г.Тверь, страна неизвестна), если на дистанции 10 км с раздельным стартом ее сумела обогнать тумба для награждений!

Понятно, что у щелкоперов не поворачивается язык назвать победителями более подготовленных к соревнованиям норвежцев, но зачем приписывать финской спортсменке качества неодушевленного предмета?

Все это сильно напоминает действия гаишника, обвинившего столб в наезде на нетрезвого водителя "Мерседеса"...

comments powered by HyperComments