Они чтут уголовный кодекс!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 24 декабря 2021, 14:14
Пара из РФ, давшая показания по делу о MH17, получила статус беженцев в Нидерландах Этот вопрос решался в парламенте.
Они чтут уголовный кодекс!

Самое любопытное, что это полностью согласуется сразу с двумя статьями УК РФ: УК РФ

- Статья 205.6. "Несообщение о преступлении".

Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса,

- Статья 316. Укрывательство преступлений.

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений.

Выполняя свой гражданский долг, люди пришли в суд и честно дали показания по поводу преступления, о котором знали. Можно ли их преследовать в России, если они выполняли требования российского уголовного кодекса?

Разве их вина в том, что само российское государство занимается откровенным укрывательством преступников, совершивших террористический акт на территории другого государства при помощи собственных спецсредств, повлекший гибель 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа?

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость" - Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей Задунайский.

И все-таки в этой истории есть нечто авантюрное. Посудите сами - парень зашел к девушке, работавшей секретаршей у какого-то важного начальника, который в это время обсуждал с кем-то в своем кабинете новость о сбитии при помощи "Бука" какого-то самолета над Донбассом. При этом радовался настолько громко и бурно, что это не могли не услышать находящиеся по другую сторону двери люди. Позже девушка узнала, что контора, в которой она работала, прикрывала российских военных, убивавших украинских граждан на Донбассе, предоставляя им липовые документы и обеспечивая адаптацию их в местах преступлений. Как только в адрес пары начали поступать угрозы со стороны спецслужб, пара уехала из России и обратилась в полицию другого государства, которая и вывела молодых людей на прокуратуру Нидерландов.

Можно ли назвать подобное поведение молодых людей предательством собственной Родины? Конечно же нет! Дело в том, что та самая родина (на этот раз с маленькой буквы) категорически отрицает какую либо причастность к случившемуся в небе Донбасса. Получается, если Россией отрицается участия ее граждан в совершенном преступлении , то и никакого предательства в отношении этого государства нет в связи с замалчиванием факта самого преступления!

comments powered by HyperComments