Слон и Моська...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 18 ноября 2021, 16:23
Мы часто смеемся над россиянами, которые пытаются взыскать по решению своих районных судов деньги с Фейсбука, Твиттера и Гугла за то, что те действуют согласно американского законодательства , а не "басманного права".
Слон и Моська...

Вы будете смеяться, но и мы не лыком шиты - основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга вызвали в суд города Коростень Житомирской области по требованию мэра города Овруча Ивана Коруда для участия в процессе по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сказано в решении Коростенского городского районного суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений Украины.

Согласно документу, Цукерберг должен явиться в суд 2 декабря 2021 года как соответчик по гражданскому иску Ивана Коруда против бывшего руководителя овручской партийной организации ВО "Свобода" Алексея Кравчука.

В решении суда не называется фамилия Цукерберг, однако указано о привлечении к участию в деле владельца сайта Facebook ("Фейсбук Инкорпорейтед"), резидента Соединенных Штатов Америки. Также в документе есть адрес соответчика: WillowRd, Menlo Park, CA, 94025, US.(штаб-кварира Facebook в Калифорнии, США).

У "дедушки Крылова" была замечательная басня, в которой имеются поистине пророческие слова:

"Соседка, перестань срамиться",
Ей шавка говорит: "тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".—
"Эх, эх!" ей Моська отвечает:
"Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

comments powered by HyperComments