Ну, очень старая песня...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 18 ноября 2021, 13:14
У Владимира Высоцкого была замечательная песня под названием "Рядовой Борисов", которая должна звучать фоном истории, случившейся на днях в Москве.
Ну, очень старая песня...

"Рядовой Борисов!" — "Я!" — "Давай, как было дело!" —
"Я держался из последних сил:
Дождь хлестал, потом устал, потом уже стемнело…
Только — я его предупредил!

На первый окрик "Кто идёт?" он стал шутить,
На выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался, и не вступая в спор,
Чинарик выплюнул — и выстрелил в упор". —

"Бросьте, рядовой, давайте правду — вам же лучше!
Вы б его узнали за версту…" —
"Был туман… узнать не мог… темно, на небе тучи…
Кто-то шёл — я крикнул в темноту.

На первый окрик "Кто идёт?" он стал шутить,
На выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался, и не вступая в спор,
Чинарик выплюнул — и выстрелил в упор"...

18 ноября депутат Госдумы от КПРФ Рашкин опубликовал видеообращение, в котором описал то же самое, только в прозе:

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал".

Не хочу повторять подробности убийства лося в близи населенного пункта в Саратовской области - их сегодня знают все. Задержание автомобиля депутата полицией и обнаружение в его багажнике туши несчастного животного стало притчей во языцех у большинства пользователей интернета. Самый активный депутат наиболее пассивной компартии мира изворачивался, как уж на сковородке - из его уст звучало множество противоречивых версий попадания животного в его машину - от не знал (подкинули, происки коварных врагов и т.д.) до преследования борца за освобождения пролетариата мировой буржуазией. Вы будете смеяться, но привыкший верить в несусветный бред избиратель ему поверил, как и неизвестно откуда взявшийся детектор лжи.

В общем, врал, как и подобает настоящему коммунисту, до конца, вернее, внесения 17 ноября генпрокурором России Игорем Красновым представления о лишении его какой либо депутатской неприкосновенности. И тут коммунист Рашкин понял, что может оказаться в той самой тюремной больничке, где лечат страждущих черенком от лопаты, в данном случае - древком, на котором развивается красный флаг.

"Пришло время открыто, публично и гласно расставить все точки над i. Мне нечего бояться и скрывать от общества", - заявил "настоящий коммунист" и поведал историю, которая должна была затронуть всех "за живое". Ну, вы ее уже знаете...

"Был туман… узнать не мог… темно, на небе тучи…"

Ну, и дальше по тексту...

Понятно, что на месте Рашкина мог оказаться любой депутат, крупный чиновник или бизнесмен, который давно "оборзел" от вседозволенности и возможности купить индульгенцию для себя любимого от любого преследования за преступления. Вот только никто из перечисленных деятелей никогда, пусть даже ради пиара, не смел тявкать в сторону властей. Рашкин нарушил это табу, когда вывел "могучую кучку" немощных пенсионеров на митинг, призывая аннулировать итоги выборов в Москве. Вот этого ему простить было никак нельзя и против зарвавшегося коммуныки бросили все имеющиеся силы - как правоохранительные, так и пропагандистские.

Убивал ли Рашкин лося? Нет сомнения...

Пытается ли власть его публично выпороть в назидание другим? Безусловно...

Можно ли назвать этого человека жертвой политических репрессий? На этот вопрос есть единственный ответ - нет. Если бы коммунист с самого начала признался в совершенном им преступлении против природы, то мог бы отделаться крупным штрафом, порицанием "зеленых" и осознанием того, что к нему было применено избирательное правосудие. Но этот человек начал врать точно так же, как это привыкли делать в России в последние лет 10. К привычным "нас там не было", "мы не сбивали" и т.д. добавилось истинно коммунистическое "я не убивал".

Ну, как тут не вспомнить еще одну песню гениального предсказателя Высоцкого:

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его правды — на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!"

comments powered by HyperComments