Держите меня семеро!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 1 апреля 2021, 18:52
Именно этой смешной фразой из нашей далекой молодости описывается поведение нынешней российской власти, а вернее самого Путина, который перетянул на себя 99% всех ее полномочий.
Держите меня семеро!

Он пугает, угрожает, надувает щеки... Но реально сделать ничего не может. Время, когда удача сама бросалась ему в руки, прошло безвозвратно. Понятно, что Россия все еще опасна и может наделать большие гадости кому угодно, но...

Но глобальный перелом в ее пользу стал невозможен, прежде всего, по причине полной дезорганизации собственной экономики. Угроблена промышленность, пала наука, зачах спорт. Про медицину, культуру и образование вообще нечего говорить.

Россиянам вдолбили в голову, что они встали с колен. Правда, забыли рассказать, что после этого случился конфуз - они снова стали на четвереньки. На этот раз - без какой либо надежды на повторный подъем.

Долгие годы существования СССР, а затем и России существовали 3 позиции, по которым Москва была "впереди планеты всей" - это добыча нефти и газа, а также производство стали. За последние пять лет ситуация изменилась самым неожиданным образом даже с этими "тремя китами" российской экономики.

По добыче нефти - 12 232 тысяч баррелей в день против 10 625 в пользу США за 2019 год.

По добыче природного газа - 766 200 млн кубов против 635 500 не в пользу России.

По производству стали - 78.6 миллионов тонн в США против 70,8 у России.

И это без станкостроения, производства автомобилей, электротехники и прочих достижений цивилизации! А также без учета аналогичных показателей Китая. 

Пусть никого не пугают угрожающие звуки, раздающиеся из Кремля сегодня. Угрожать прячущийся за его стенами зверь еще может, но что-то сделать - нет...

comments powered by HyperComments