Так, кто кому что "ущемлял" или о дотационном Крыме

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 20 июля 2020, 15:07
Честно говоря, когда прочитал эту чушь у меня перехватило дыхание. Такое впечатление, что этот чувак вообще не соображает, о чем говорит.
Так, кто кому что "ущемлял" или о дотационном Крыме

Дело в том, что Крым всегда был дотационным регионом Украины. Можно даже сказать, содержанкой в самом неприличном смысле этого слова.

Автономная республика Крым не является финансово самодостаточной, а обеспечивает себя лишь на 34%, а Севастополь – на 20%.

Об этом еще в феврале 2014 года в эфире “5 канала” заявил депутат ВР Крыма Леонид Пилунский.
“Почему-то все уверены, что Крым самодостаточная территория и Севастополь самодостаточная территория – это абсолютно не так”, – заявил он.
“Севастополь самодостаточный на 20%, а 80% доплачивает Украина. Крым где-то на 33% – 34% сам себя может прокормить, а остальное дает украинская власть”, – подчеркнул крымский депутат.
“И именно эта страшная бандитская власть, с тех денег, которыми Украина дотировала Крым и Севастополь, половину разворовывает. Но население этого не понимает, они считают, что придут украинские нацисты и захватят Крым” , – заявил Пилунский.

О каком ущемлении Крыма идет речь? О том, что украинцы отрывали от себя ежегодно порядка полутора миллиардов долларов и кормили будущих предателей и коллаборантов?

Думаете, с тех пор что-то изменилось?

В 2018 году объем безвозмездных перечислений в Крым составил 129,5 млрд рублей при собственных доходах 38,5 млрд рублей. В 2019 году Крым получил от федерального центра 143 млрд рублей, у себя соберел 38 млрд рублей, в 2020 году планируется уже 150 млрд рублей при своих 40 млрд рублей.

Паразит — организм, живущий за счёт другого организма.

Заявление Путина напоминает возмущение глиста тем, что хозяин кормил его недостаточно калорийными продуктами. Потому он обиделся и залез в другую задницу...

comments powered by HyperComments