Как новая власть наступает на те же грабли, что и "попередники"

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 21 марта 2020, 15:25
Сомневаюсь я... Именно эту фразу постоянно повторял герой одного советского многосерийного фильма по любому поводу. Нечто подобное твержу и я последние 30 лет своей жизни, глядя на ситуацию в Украине.
Как новая власть наступает на те же грабли, что и "попередники"

Дело в том, что "зеленые" наступают на те же грабли, что и все приходившие к власти в Украине до них - эта молодая поросль всеми силами пытается душить "попередников", забывая о собственных предвыборных обещаниях, благодаря которым они и попали во власть.

Их оппоненты разнообразием тоже не отличаются - СМИ переполнены новостями о зеленых "какашках", появляющихся там, куда ступает нога их человека. Правда, большинство скандалов, в которые попадают "зеленые" носят нематериальный характер - один ляпнул про собачку, другой запустил под трибуну плечевую, третий поцеловался в десна с донбасяо…

Нет явной коррупции и это несколько напрягает. Возможно, не умеют тырить, не исключено, что уже и нечего...

Но то, что напрямую ни одного ведра "каки" на и без того зеленые головы пока не вылили - факт. Даже не знаю, что лучше - грамотные профессиональные ворюги или безграмотные неумелые любители, тыкающиеся в друг друга как слепые котята..

Глупость, неопытность и даже предательство никак не относятся к коррупции и казнокрадству, которые приписывали их предшественникам.

Честно говоря, не знаю что лучше...

Удивительно, но до сих пор нет ни одного уголовного дела о коррупции или казнокрадстве, доведенного до суда и приговора. Если верить интервью Портнова, то на Пороха открыто 15 дел. Вот только ни по одному он не проходит, как подозреваемый! Зато про них трубят все, кому ни лень и в Украине, и в России.

То, что Зеленского будут рвать на части все политические силы было понятно еще до его избрания президентом - ведь он более 10 лет издевался над нынешними критиками, причем, делал это блестяще. Теперь они поменялись местами - на сцену вышли совершенно другие люди с абсолютно иными целями. Они никому ничего прощать не будут. Это опытные политические долгожители, которые прекрасно знают коридоры власти и все темные уголки, в которых можно подстеречь оппонента.

А ведь скоро муниципальные выборы и придется отвечать за эти обещания. Честно говоря, с большим удовольствием прочитал бы о том, как увеличился оборот в бизнесе. Например, в розничной торговле. Это бы означало, что люди стали жить лучше и чаще посещать его магазины. Увы, приходится читать о прошлогоднем снеге, который до сих пор никто не в состоянии убрать..

P.S. Поймал себя на мысли, что этому снегу лет 30. Не меньше....

Хочу предложить вам вспомнить один мой старый материал, который появился в конце мая 2019 года. Назывался он "Невероятные приключения "кота в мешке". В нем я описал свои предчувствия перед выборами и попытался предположить, чем этот халоймес закончится.

comments powered by HyperComments