Завершена очередная фаза дестабилизации Беларуси: изгой Лукашенко – “миротворец” Путин

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 21 августа 2020, 12:18
Москва берет под свой контроль переговоры с Западом на тему урегулирования беларуского вопроса.
Завершена очередная фаза дестабилизации Беларуси: изгой Лукашенко – “миротворец” Путин

Если помните, 16 августа я в статье "Этапы дестабилизации и аншлюса Беларуси Россией" описал те шаги, которые совершает Кремль, на пути поглощения Беларуси. И в настоящее время я могу с полной уверенностью говорить о том, что “Этап 11” вполне успешно реализуется.

Напомню, что “Этап 11” это: ГРУ, получившее полный контроль над беларуским плацдармом в 2019 году, форсирует реализацию сценария "А", а именно: формирование мнения, что буд-то Запад делает в Беларуси "цветную революцию"  типв как в Украине в 2013-2014; запугивают Лукашенко и провоцируют его, на жёсткое противодействие так называемому "Западу"; создание ответной антагонистической реакции Запада на действия Минска; радикализацию протестов и в целом ситуации по стране, с элементами не просто, протест против ОМОН, а уже "беларуский майдан" против "беларуского антимайдана"; принуждение Лукашенко к приходу на поклон в Кремль с последующим полным сливом Республики на условиях Москвы.

И вот, как раз реализацию фазы “ принуждение Лукашенко к приходу на поклон в Кремль с последующим полным сливом Республики на условиях Москвы ” мы можем с вами прямо сейчас наблюдать.

Итак, Александр Лукашенко отказался от прямого диалога с представителями Запада, в частности, Ангелой Меркель. В свою очередь, президент Беларуси обратился к российскому президенту Владимиру Путину передать канцлеру Ангеле Меркель просьбу не вмешиваться в дела Беларуси, поскольку не видит необходимости в разговоре с главой Германии.

Казалось бы, прямой диалог с лидерами Запада для Лукашенко сейчас это именно то, что и нужно в складывающейся, непростой для него ситуации. Но он поступает кардинально обратным образом, поручая роль переговорщика и “миротворца” кому? Владимиру Путину! 

Фактически, просьба Лукашенко к Путину далее вести диалог с Западом от лица Беларуси это и есть, фактическая реализация фазы принуждения Лукашенко к приходу на поклон в Кремль. И, по сути, переговоры относительно Беларуси с Западом будут теперь вестись на условиях Москвы. Ведь теперь Александр Лукашенко загнал себя окончательно в ловушку со статусом политика-изгоя, вручив внешнеполитическое направление в руки, даже не беларуским дипломатам, а президенту РФ. А куда такой рулевой внешнеполитического вектора приведёт – не трудно догадаться…

comments powered by HyperComments