Бесконечный ремонт “Адмирала Нахимова” продолжается

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Понедельник, 17 августа 2020, 11:40
В России тяжелый атомный ракетный крейсер “адмирал Нахимов”, находящийся на ремонте более 20 лет, до сих пор продолжает находиться на “ремонте”.
Бесконечный ремонт “Адмирала Нахимова” продолжается

Один из немногих построенных тяжелых атомных ракетных крейсеров проекта 11442 “Адмирал Нахимов”, отправленный на ремонт в 1997 году, продолжает “успешно” ремонтироваться и модернизироваться в Северодвинске.

Так, Google-maps позволил взглянуть на ремонтные работы, проводимые на этом грозном боевом корабле и отметить, что в этом году ему уж точно не светит выход на испытания, с учетом того состояния в котором он прибывает.

Напомню, что в 2019 году пресс-служба “Севмаша” обещала начать испытания ТАРК “Адмирал Нахимов”, что с их стороны было слишком оптимистичным заявлением.

В свою очередь, заместитель министра обороны Алексей Криворучко отметил, что ТАРК ожидают в составе флота в 2022 году. Хотя, для “Адмирала Нахимова” уже стало традиционным откладывать свой “выход на поклон”, от года к году.

Ведь не зря я упомянул тот факт, что крейсер был отправлен на ремонт в 1997-м, и до сих пор на нём и находится. По сути, ремонтные работы и модернизация длинной, уже как в 23 года… На мой взгляд, российским корабелам стоит попробовать одолеть более презентабельную дату – 25 лет, а там, того и гляди, до юбилейного 30-летия смогут дотянуть. 

comments powered by HyperComments