Грязные деньги России продолжают топить европейские банки

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 27 ноября 2019, 16:23
В Швеции очередной банк заподозрили в отмывании российских денег.
Грязные деньги России продолжают топить европейские банки

Буквально неделю назад, я писал в материале "Swedbank за свои контакты с РФ таки попал под прицел Минфина США" о том, что в США начато расследование относительно нарушений санкционного режима против России крупнейшим банком Швеции - Swedbank, как очередное финансовое учреждение этой страны попало под подозрение следователей.

Так, сегодня стало известно о том, что шведский банк SEB осуществил обслуживание 194 клиентов и 2000 транзакций, связанных с подозрением об отмывании российских денег. 

В частности, SEB оставил без внимания имена персон и компании, связанные с известными посредниками российских компаний-нерезидентов, подозреваемых в отмывании денег, и провёл транзакции на сумму около $50 млрд.

Таким образом, очередной европейский банк пополнил списки “паршивых овец” занятых в отмывании российских денег. Напомню, что в этом списке уже вольготно разместились: немецкий Deutsche Bank, шведский Swedbank, австрийский Raiffeisen Bank International AG, а так же Danske Bank A/S, ING Groep NV, Nordea Bank Abp, Credit Agricole SA, голландский филиал шотландского Royal Bank of Scotland - ABN Amro Group NV, голландская корпорация Cooperative Rabobank UA и турецкий Turkiye Garanti Bankasi A.S.

Не удивлюсь, если пандемия “русских денег” продолжит косить европейские финансовые учреждения, в благонадежности и чистоплотности которых уже можно смело сомневаться.

comments powered by HyperComments