В Беларусь доставлена вторая партия российских Су-30СМ с французским оборудованием на борту

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 21 ноября 2019, 17:49
Беларусь получила вторую партию истребители Су-30СМ на которых установлено французское высокотехнологичное оборудование вопреки санкциям.
В Беларусь доставлена вторая партия российских Су-30СМ с французским оборудованием на борту

Вчера, на 61-ю истребительную авиационную базу ВВС и войск ПВО Беларуси в Барановичах доставили вторую партию российских Су-30СМ в количестве двух истребителей. Самолеты получили красные бортовые номера "03" и "04".

Но, в данном контексте примечателен не сам факт доставки данных истребителей, а то, что построенные на Иркутском авиационном заводе ПАО "Корпорация "Иркут" истребители были так оборудованы французскими высокотехнологичными приборами.

В частности, без труда можно распознать на фотографиях новых истребителей французские индикаторы на фоне лобового стекла (ИЛС) Thales HUD 3022, производства компании Thales Group.

Аналогичные системы можно было видеть и на новых Су-30СМ поставленных в авиационный полк Западного военного округа (ЗВО) РФ в декабре 2018 года.

То есть, поставки французских ИЛС в Россию продолжаются, не смотря на санкции и партии достаточно приличные, если РФ устанавливает данные приборы не только на свои, но и экспортные истребители.

Стоит отметить, что ресурс “Информационный навигатор” ранее сообщал, что на доставленных в Барановичи Су-30СМ так же установлены французские одноосные лазерные гироскопы от «SAGEM Defense Securite», многофункциональные полноцветные жидкокристаллические дисплеи Thales SMD55S и прочее оборудование.

Вот и возникает вопрос, а во Франции вообще как, про санкции слышали, или…

 

comments powered by HyperComments