Российские СМИ возмущены петицией о лишении Надежды Савченко звания “Герой Украины”

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 19 июля 2019, 18:06
Российские СМИ массово встали за защиту Надежды Савченко, которую могут лишить звания “Герой Украины” согласно поданной на сайте президента петиции.
Российские СМИ возмущены петицией о лишении Надежды Савченко звания “Герой Украины”

Как многие из вас давно уже заметили, происходящие в Украине события, казалось бы, даже и близко не касающиеся России, на удивление, интересуют её всецело и полностью. 

Так получилось и с таким украинским политиком как Надежда Савченко, которую в самой же РФ долгое время держали в заключении, а после “передали” Украине, похоже, с полным набором ценных указаний о том, как вредить государственности страны.

Как бы там ни было, но весьма занимательной оказалась реакция российских СМИ на опубликованную на сайте президента Украины петицию о лишении Надежды Савченко звания “Герой Украины”.

Так, целый ряд пропагандистских площадок озаботилось этой петицией, и выступили в поддержку, ещё вчера “узницы” их же тюрем. Причём речь идет именно о российских СМИ, а не их украинских марионетках, таких как “Страна UA” или “Украина RU”, которые так же в голосину встали на защиту Савченко. “Известия”, “РИА Новости”, “Федеральное агентство новостей”, “Regnum”, “Rusonline” и другие, все как один возмутились тем, что подобного рода петиция появилась на сайте президента Украины и каковы вообще шансы лишить Савченко звания “Герой Украины”.

Что же, похоже, и вправду российская пропаганда слишком озабочена проблематикой, которая, в принципе и не должна её касаться. Или, судя по всему, именно тот факт, что этот вопрос не только был поднят на обсуждение, но и имеет реальные шансы быть утвержденным, серьезно тревожит наших гибридных соседей, говорит о прямой аффилированности Савченко россиянами.

К слову сказать, на данный момент петиция набрала уже более 13 800 голосов из 25 000 необходимых для рассмотрения президентом. До завершения сбора голосов осталось 52 дня, а подписать её можно по этой ссылке.

 

ТЕГИ: политика
comments powered by HyperComments