Ещё одного российского шпиона-неудачника готовят к “ссылке” в Госдуму

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 12 декабря 2018, 13:01
Российские СМИ, находящиеся под патронатом ГРУ, из раскрытого шпиона Брилева создают образ героя.
Ещё одного российского шпиона-неудачника готовят к “ссылке” в Госдуму

Что делать с агентом разведки, если его раскрыли? Разумеется, выводить из той страны, в которой он выполнял задание, дабы горе-шпион не стал предметом торга. А, что делать, когда раскрытие агента происходит уже после его успешной или не очень, миссии? И вот тут, как бы это странно не звучало, все будет зависеть от того, на какую структуру работал данный персонаж и, какова его ценность для руководства.

Как известно, после того как драма с разбитыми сердцами двух незадачливых туристов из России, мечтавших увидеть шпили Солсбери, но попавших в опалу мирового империализма, сошла на нет, её заменой стал вброшенный в информационное пространство материал на ведущего “Вести в субботу”, Сергея Брилева. Конечно, не настолько резонансный, но достаточный, дабы обратить внимание не только на Брилева, но и на весь пул ВГТРК, имеющий ещё одно (и более) гражданство помимо российского.

Но, вот какая интересная тенденция прошла практически незамеченной. Дело в том, что в самый разгар скандала с Брилевым, издание “Собеседник” опубликовало большой материал о российском горе-шпионе, в весьма ярких и героических красках.

Что интересно, “Собеседник” известен в основном узкому кругу читателей, но имеет очень серьёзный послужной список контактов и вбросов. В частности, именно “Собеседник” первым опубликовал развернутое интервью Владимира Буковского, взятое  22 августа 1991 года, сразу после ГКЧП. Это первое издание, взявшее интервью у одиозного Эдуарда Лимонова и Олега Гордиевского, первого шпиона бежавшего в цивилизованный мир из СССР. Так же, именно собеседник интервьюировал сокамерника Михаила Ходорковского и опубликовал подробный рассказ о дочерях Путина - Марии и Екатерине.

Если коротко, то только из этого послужного списка опубликованных материалов уже понятно, что из себя представляет издание. А если учесть, что “Собеседник” это приложение “КП”, а “КП” это филиал ГРУ, с такими деятели пропагандистского фронта как Коц, Стешин и прочие, то все встает на свои места. Отмазывают “своих”, неистово и с пристрастием.

И не удивлюсь, если в скором времени, Сергея Брилева ещё и в Госдуму будут избирать. А что, есть такая в России традициях, провалившихся шпионов ссылать в это политическое шапито.

 

comments powered by HyperComments